Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 октября

События
18 октября 2017 09:15
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Какая красота: видео утреннего тумана в Киеве с высоты птичьего полета


Сегодня утром, 18 октября, в Киеве наблюдался густой туман. В сети появилось видео, на котором с высоты птичьего полета запечатлены утренний Киев, окутанный густым туманом.


Приходи посмотреть: в Киеве открылась выставка истории товарных знаков


Вчера, 17 октября, в Киеве открылась выставка об истории товарных знаков. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в Facebook. 

Выставка называется "Знак" и представляет собой графику товарных знаков в Украине (1960-80 годов) на примере работ Харьковской торгово-промышленной палаты. Здесь посетители могут увидеть оригиналы работ Владимира Победина, редкие профильные издания, а также послушать лекции и концерты. 

Цель выставки - привлечь внимание к проблеме состояния архивов произведений украинского дизайна и рассказать об выдающихся дизайнеров-графиков. Она будет проходить до 10 ноября.

Где: Малая галерея "Мистецького Арсеналу".

Вход бесплатный.


Плохо лежало: в Днепровском районе вандалы испортили ливнестоки


В Днепровском районе неизвестные похитили сразу 11 чугунных решеток от ливнестоков. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской РГА. 

Фото Днепровская РГА

Фото Днепровская РГА

Четыре штуки украли с улицы Курнатовского, еще по две решетки забрали с улиц Краковская, Вифлеемская и бульвара Труда. Также лишился решетки ливнесток по улице Бажова. Коммунальщики предупредили о возможности возникновения аварийных ситуаций, ведь открытый колодец водостоков представляет угрозу для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов.


Не только Земля: в Google Maps появились планеты Солнечной системы


Компания Google добавила в Google Maps обновление, которое позволит пользователям посещать планеты Солнечной системы и их спутники. Об этом сообщается в блоге компании. 

Теперь пользователи могут увидеть поверхность 16 небесных тел. В Google Maps добавлены Меркурий, Венера, Луна, Марс, карликовая планета Церера, Плутон, спутники Юпитера (Ио, Европа и Ганимед) и спутники Сатурна (Мимас, Энцелад, Диона, Рея, Титан и Япет). Для создания карт использовались снимки зонда Cassini. Посмотреть планеты можно тут.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 октября фото


Стало зеленее: на Русановской набережной высадили новые деревья


В парке на Русановской набережной появились новые деревья. Об этом сообщает пресс-служба коммунальщиков Днепровского района на своей странице в Facebook. 

Здесь высадили 15 саженцев кленов. 

Фото facebook.com/dniprouzn

Фото facebook.com/dniprouzn

Фото facebook.com/dniprouzn

Фото facebook.com/dniprouzn

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях