Полквартиры в ЖК "Новая Англия" за яблочный рекорд

Новость - События - Полквартиры в ЖК "Новая Англия" за яблочный рекорд

Новость - События - Полквартиры в ЖК "Новая Англия" за яблочный рекорд

События
24 октября 2017 10:00

21 октября в День яблока в Киеве был установлен национальный рекорд самой длинной яблочной кожуры. Главный подарок владельцу рекорда – полквартиры в ЖК "Новая Англия".

И рекордсменкой стала Мария Банк, длина яблочной кожуры, которую она вырезала составляет 10 м и 82 см.

"Мы с сестрой всю ночь срезали кожуру с яблок, тренируясь перевели почти 5 килограмм", – шутит Мария, "Я очень благодарна "Новой Англии" за такую возможность и ценный подарок", – делится Мария.

Полквартиры в ЖК "Новая Англия" за яблочный рекорд фото

Второе место заняла Елена Мартынюк с результатом 10 м и 78 см. И Елена не осталась без подарка – она проведет релакс-день в Wellness центре Equides club. Третье место – Бутим Артем с длиной яблочной кожуры в 10 м и 34 см, он получил сертификат на прохождение мастер-класса по гольфу в семейном конно-спортивном клубе Equides club.

Судьями, которые фиксировали результаты стали:

Виталий Зорин, эксперт Национального Реестра Рекордов Украины.

Александр Лукьяненко, шеф-повар мексиканского ресторана и текила бара Tequila House.

Асмик Гаспарян, победительница кулинарного шоу МастерШеф-6.

Результаты участников приятно поразили Виталия Зорина: "В самом начале регистрации я был уверен, что максимальная длина яблочной кожуры будет не более 7-8 метров. И сейчас, должен признать, что результаты превзошли все мои ожидания".

Больше всего поразило Александра Лукьяненко то, с какой деликатностью некоторые участники отнеслись к заданию! В некоторых местах ширина среза достигала 2-2,5мм: "Я даже не ожидал, что будут настолько высокие результаты, именно технического исполнения этого рекорда".

С восторгом рассказывает о Рекорде и Асмик Гаспарян: "Я была удивлена, как бережно, нервничая, дрожащими руками участники выкладывали ароматную кожицу. Необычным также для меня было то, что у участников были свои методы, инструменты. И конечно "Новая Англия" это очень сильный мотиватор! Пусть будет уютным очаг Марии! Жду новоселье".

Полквартиры в ЖК "Новая Англия" за яблочный рекорд фото 1

Для установления национального рекорда зарегистрировалось около 200 участников и 40 прошли отбор. Идея установить рекорд родилась благодаря ЖК "Новая Англия": "День яблока довольно распространённый праздник в Англии, соревнования по очистке яблочной кожуры очень популярны. Еще в 1976 году был установлен рекорд, который еще никто не сумел побит. Мы подумали, а какой рекорд смогли бы установить украинцы?! Почти 11 метров – это неожиданный результат. Мы поздравляем Марию с установлением первого Рекорда. Но и мы не остановимся на достигнутом и хотим побить рекорд Великобритании. Поэтому есть год для тренировок, чтобы вырезать яблочную кожуру более 53 метров", – поделились своими впечатлениями в "Новой Англии".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях