Стрельба в "Сушие": полиция раскрыла подробности происшествия

Фото dpchas.com.ua

Фото dpchas.com.ua

События
29 октября 2017 14:15
Автор: Артур Дубровенко

Вчера вечером, 29 октября, около 19:30 в ресторан "Сушия" возле станции метро "Печерская" ворвались двое мужчин кавказской национальности и произвели несколько выстрелов в одного из посетителей.

Столичные копы разыскивают злоумышленников, а их действия квалифицируют, как покушение на убийство. Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника отдела коммуникаций полиции Киева Оксану Блищик.

- Следователи квалифицируют это событие как покушение на убийство. Это статья 115 Уголовного кодекса Украины, за совершение которого предусмотрено до 15 лет лишения свободы, - подчеркнула Блищик.

По ее словам, правоохранители выяснили, что к стрельбе в ресторане причастны три человека кавказской внешности, один старше и двое помладше.

- На их поиск сейчас ориентированы все наряды, как патрульный так и оперативный блок полиции Киева, - добавила начальника отдела коммуникаций.

Потерпевший пробыл в ресторане около 10 минут, после чего к нему подошли злоумышленники и начали ссору. Один из них достал пистолет и выстрелил мужчине в голову.

- Состояние пострадавшего тяжелое, он в больнице, сейчас находится под наблюдением медиков, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Личность потерпевшего также установили - он уроженец Львовщины. 1975 года рождения и в последнее время проживал в столице, - сказала Блищик.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полицейская облава: копы ворвались в ночной клуб и забирали людей в военкоматы

Где сегодня пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях