Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 ноября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 ноября

События
06 ноября 2017 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Будет красиво: в Соломенском районе отремонтируют сквер


В Соломенском районе по улице Социалистическая, 3 проведут капитальный ремонт сквера. Об этом свидетельствует тендер на сайте госзакупок Prozzoro. 

Согласно тендерной документации, в сквере обновят дорожное покрытие, установят ограждение и спортивное оборудование. На проведение ремонтных работ выделено 1,4 миллиона гривен. 


Проедут не все: в Киеве презентовали передвижные весы для большегрузов


Сегодня, 6 ноября, на Софиевской площади презентовали первую партию новых передвижных габаритно-весовых комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансбезопасности на своей станице в Facebook. 

Фото facebook.com/DSBT.UA

Фото facebook.com/DSBT.UA

Такие передвижные комплексы будут взвешивать крупногабаритный транспорт и не пропускать слишком тяжелые большегрузы. Такие меры принимаются для предотвращения разрушения дорог. 

Первая партия новых передвижных габаритно-весовых комплексов составляет 26 единиц. Их общая стоимость - 109 миллионов гривен. 


Фотофакт: на площади Победы установили дополнительные светоотражающие элементы


На площади Победы установили дополнительные светоотражающие элементы. Об этом сообщает пресс-служба "Киевавтодора".

Фото

Фото "Киевавтодор"

Их сделали для лучшего зрительного восприятия геометрических параметров магистрали. На площади Победы, которая является одной из главных дорог столицы, постоянный интенсивный трафик и сложные условия движения, соответственно там нередко случаются аварийные ситуации. И установка таких светоотражающих элементов поможет избежать аварийных ситуаций. 


Социальный эксперимент: по Крещатику гулял мужчина с флагом России


Вчера, 5 ноября, на Крещатике гулял мужчина с флагом России. Об этом сообщает пользователь соцсетей Данил Романов на своей странице в Facebook.

Мужчину задержали сотрудники полиции. При себе у него был паспорт гражданина Украины. Вместе с задержанным был его товарищ, который назвал ситуацию "социальным экспериментом". Однако в чем смысл этого эксперимента он не объяснил.

Фото Данил Романов

Фото Данил Романов


Фотофакт: на левом берегу обнаружили жадного героя парковки


На проспекте Бажана заметили очередного героя парковки, который не постеснялся занять сразу два парковочных места для инвалидов. Фото опубликовали в паблике dtp.kiev.ua. 

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Видео дня: в Киевском море взорвали бомбы времен Второй мировой войны


4 ноября группа подводного разминирования ГЧ ЧС Украины уничтожила две авиационные бомбы времен Второй мировой войны, которые лежали на дне Киевского водохранилища. 


Хулиганы Зеленой улицы: в Голосеево подрались больше ста футбольных фанатов


5 ноября в Киеве футбольные фанаты устроили массовую драку, в результате которой полиция задержала 30 человек. Всего подраться успели больше ста человек. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Драка началась около 20:00 в Голосеевском районе на улице Касияна. Когда на место прибыла полиция, хулиганы начали разбегаться в разные стороны.

Напомним, вчера на НСК "Олимпийском" состоялся матч между "Динамо" и "Ворсклой". 


В центре Киева бегал голый мужчина


Вчера, 5 ноября, по Крещатику прошелся голый мужчина с плакатом в руках. Когда его заприметила полиция, молодой человек начал убегать от правоохранителей. В итоге, копы его поймали, надели плащ и увезли в машине. Видео опубликовала на своей странице в Facebook пользователь соцсетей Таня Коммунар. 

Фото: Геннадий Чернай

Фото: Геннадий Чернай

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях