Слушай и пиши: в Украине пройдет общенациональный диктант на знание языка

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
06 ноября 2017 16:40
Автор: Алёна Рягузова

9 ноября, в День украинской письменности и языка, пройдет Всеукраинский радиодиктант национального единства. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 


Что это такое


Всеукраинский радиодиктант - это ежегодное событие, цель которого - выяснить уровень знания родного языка. Он проводится на всей территории Украины в одно и то же время и транслируется на Первом канале Украинского радио. В этом году текст диктанта диктор начнет зачитывать в 12:30 9 ноября. Присоединится к написанию может кто угодно.

Диктант традиционно состоит из 100-120 слов. После написания текст можно отправить на проверку в Украинское радио. Важно это сделать 9 или 10 ноября (адрес: Киев-1, улица Крещатик, 26; индекс - 01001). Те, кто напишет диктант без ошибок, будут награждены призами после оглашения результатов, которое традиционно проводится в декабре в эфире того же радио. 

В Киеве присоединится к написанию диктанта можно будет не только из дома или учебного заведения. В Колонном зале (улица Крещатик, 36) пройдет массовое написание текста под диктовку. Регистрация на мероприятие начнется в 11:30. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях