Мы знаем, что обсуждают киевляне 29 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 29 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 29 ноября

События
29 ноября 2017 09:00
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


В Киеве Аллею почетных захоронений защитят от вандалов


В Киеве на Аллее почетных захоронений на территории Государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника обустроят освещение и обеспечат круглосуточное видеонаблюдение. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Такое решение было принято с целью защиты аллеи от вандалов. На эти работы из горбюджета выделят 910 тысяч гривен. Строители обещают, что прослужит техника не меньше 10 лет. 


В новой версии Android появится правильный бургер


Google исправила эмодзи бургера в новой версии операционной системы Android 8.1. В обновленном смайлике сыр нарисован над котлетой, а не под ней, как сейчас.Об этом сообщается в блоге Google. 

Фото Google / Emojipedia

Фото Google / Emojipedia

Кроме того, в обновленной версии разработчики исправили эмодзи пива. В текущей версии смайлика бокал заполнен наполовину, а пена при этом переливается через край. В новой версии Android  бокал будет полным.

Фото Google / Emojipedia

Фото Google / Emojipedia

Также исправили эмодзи сыра - дырки в нем стали более реалистичными. 

Фото Google / Emojipedia

Фото Google / Emojipedia

Пользователям новая версия Android станет доступна в декабре 2017 года. 


Украина заняла второе место по дешевизне интернета


Британские исследователи подсчитали среднюю стоимость интернета во всех странах мира. Согласно результатам исследования, страной с самым дешевым интернетом оказался Иран - там за месячный пакет услуг жители в среднем платят 5,37 долларов. Украина заняла второе место в списке - здесь средняя стоимость интернета 5,47 долларов/месяц. 

Чем более темный участок - тем дороже интернет в этой стране

Чем более темный участок - тем дороже интернет в этой стране

Также в пятерке оказались Россия (10,1 доллар/месяц), Молдова (10,97 долларов/месяц) и Сирия (12,15 долларов/месяц). Самым дешевым регионом в плане интернета аналитики признали страны постсоветского пространства, а самым дорогим - южную часть Африки. Больше всего за интернет платят в Буркина-Фасо - 954,54 доллара за месяц. 


Защиту Face ID взломали с помощью маски за $200 


Вьетнамской компании Bkav Corporation удалось обмануть систему распознавания лиц пользователей Face ID в iPhone X с помощью 3D-маски. Об этом сообщает Forbes.

Маска выполнена из каменного порошка с двумерными инфракрасными изображениями глаз. За счет этого ID принимает маску за лицо реального человека с настоящими глазами. В ролике видно, что в настройках аппарата активирована опция, не позволяющая разблокировать гаджет без отслеживания взгляда пользователя. На производство маски было потрачено около 200 долларов.

Эксперты компании признали систему небезопасной для всех деловых операций и не рекомендуют использовать ее даже обычным пользователям.


В Голосеевском районе восстановят взорвавшийся жилой дом


Горвласти выделили 1,5 миллиона гривен на ликвидацию последствий взрыва в жилом доме по улице Бурмистенко. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Дом приведут в пригодное для проживания состояние. Планируется восстановление несущих и ограждающих конструкций второго подъезда.

Напомним, 8 июля текущего года в Голоссевском районе по улице Бурмистенко, 12 произошел взрыв газа. Ранее Vgorode сообщал, что после предварительного осмотра было вынесено решение, что дом не подлежит восстановлению. 


Виталий Кличко содержательно поговорил с роботом Кики


Мэр Киева Виталий Кличко, пребывая на Международном саммите мэров, проверил способности робота Кики, которого сконструировали в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба мэра на странице в Facebook.

Так как саммит посвящен технологическим инновациям, на мероприятии Кличко познакомился с роботом КИКИ, которого создали в Украине. Он пообщался с Кики во время презентации робота. 


Рэпер Jay-Z стал лидером по количеству номинаций на премию Grammy


Академия звукозаписи США опубликовала список номинантов на престижную музыкальную премию Grammy Awards. Рэпер и продюсер Jay-Z получил наибольшее количество номинаций. Об этом сообщает ВВС.

Jay-Z претендует на восемь наград. Артист попал в категории "Альбом года", "Запись года" и "Песня года". Он также представлен во всех рэп-номинациях. Помимо пластинки Jay-Z "4:44", за звание лучшего альбома года будут бороться "Damn" Кендрика Ламара, "Awaken, My Love!" Childish Gambino, "24K Magic" Бруно Марса и "Melodramа" новозеландской исполнительницы Лорд.

Лучшую песню года выберут среди "Despacito", "4:44", "Issues", "1-800-273-8255" и "That's What I Like".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях