Мы знаем, что обсуждают киевляне 30 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 30 ноября

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 30 ноября

События
30 ноября 2017 08:40
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Регина Тодоренко ушла из шоу "Орел и решка"


Об этом ведущая сообщила на своей странице в Facebook.

- Я очень люблю свое дело и мне очень грустно с ним расставаться. Но в мире ещё столько всего нового, что хочется попробовать! Я очень хочу поучиться в американской киноакадемии и однажды получить Oscar, хочу создать собственное телевизионное шоу, хочу выйти замуж, родить детей и отправиться в путешествие по миру, но уже в другом формате – вместе со своей семьей. Спасибо вам, зрители, за то, что все эти 4 года смотрели шоу "Орёл и решка" с моим участием, смотрите и, я надеюсь, будете смотреть. А я в свою очередь обещаю всё так же радовать вас с ваших голубых экранов! - написала телеведущая.


Фотофакт: под зданием мэрии поселился Ждун


Сегодня, 30 ноября, активисты принесли к зданию КГГА скульптуру ждуна.

Необычный памятник у здания мэрии собираются открыть в поддержку общественной инициативы по разработке механизма своевременного предоставления коммунальных услуг.

Фотографией Ждуна поделился журналист Сергей Андрушко в своем Twitter.

Фото Сергей Андрушко

Фото Сергей Андрушко


Ты не нужен: эксперты назвали число людей, которые могут потерять работу из-за роботов


К 2030 году до 800 миллионов человек могут потерять работу из-за роботов и автоматизации производства. Об этом пишет Trud.ua.

К таким выводам пришли эксперты компании McKinsey Global Institute. Больше других роботизации подвергнется деятельность, связанная с однообразной работой. Например, сбор и обработка данных, или работа в фастфуде. Однако не все так плохо, занятость в этих профессиях не обязательно будет снижаться, сотрудники могут просто начать выполнять новые функции.

Меньше всего беспокоиться стоит людям, чьи профессии связаны с управлением людьми, социальными взаимодействиями, а также деятельностью, в которой есть элемент непредсказуемости, типа садоводства или ремонта сантехники.


На Печерске минировали больницу


Вчера вечером, 29 ноября, неизвестный сообщил, что в больнице на улице Котельникова находится бомба. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

На место немедленно прибыли сотрудники полиции и взрывотехники, которые провели осмотр здания и прилегающей территории, не эвакуируя людей.

Правоохранители установили, что звонок с ложным сообщением был осуществлен из таксофона на улице Ивана Мазепы. На данный момент полиция занимается поиском псевдоминера.


Для монахов: в Лавре продают вино за 3500 гривен


В Киево-Печерской Лавре можно купить не только иконы или другие церковные принадлежности но еще и алкоголь. С недавних пор там стало продаваться вино под названием Lavra. Примечательно, что цена за бутылку составляет 3500 гривен. Об этом сообщает topgeek.com.ua.

Вино изготовлено по заказу Лавры в Тоскане и приурочено к 30-летию возрождения монашеской жизни.

Фото topgeek.com.ua

Фото topgeek.com.ua


Фотофакт: парень разгуливал в шортах, когда на улице был гололед и снег


Вчера, 29 ноября, когда в Киеве был снег и гололед на станции метро "Лукьяновская" заметили молодого человека, который был в шортах. В таком виде он стоял в очередь к автоматам с жетонами. Фото опубликовали в паблике "Клуб Коренного Киевлянина". 

Фото facebook.com/kiev.klab

Фото facebook.com/kiev.klab


Убирать снег в Киеве будут надежные машины


В Киеве дороги и тротуары от снега расчищают швейцарские машины. Об этом рассказал Виталий Кличко, передает "Город Киев".

- Это уникальная техника, которая может работать 24 часа в сутки. Ни одна из 10 спецмашин, которые мы закупили 2 года назад, еще ни разу не сломалась, - подчеркнул Кличко.

Напомним, вчера, 29 ноября, в Киеве был гололед и выпал снег. Еще в 03:00 ночи 150 автомобилей "Киевавтодора" начали посыпать дороги смесью. 


Фотофакт: администрация одного из супермаркетов в Киеве поиздевалась над автохамами


Администрация одного из супермаркетов Киева решила проучить любителей парковать свои автомобили на местах для инвалидов. Возле каждого такого места работники магазина установили таблички, на которых написано: "Неужели ты и правда хочешь быть на его месте".

Фотографиями табличек поделились на странице "Киев Автомобильный" в Facebook.

Фото Киев Автомобильный

Фото Киев Автомобильный

 


Полюбуйся: Marvel представила трейлер фильма "Мстители: Война бесконечности"


Вчера, 29 декабря, вышел первый трейлер нового фильма киновселенной Marvel "Мстители: Война бесконечности".

Действие  картины пройдет спустя четыре года после событий, рассказанных в фильме "Стражи Галактики. Часть 2". Супергерои, разделившиеся после событий, рассказанных в фильме "Первый мститель: Противостояние", объединят свои усилия со Стражами Галактики, чтобы сразиться с Таносом. Который пытается собрать камни бесконечности для перчатки, позволяющей изменять реальность по своему желанию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях