В Киеве закрыли онлайн-ресурс, транслирующий российские каналы

Новость - События - В Киеве закрыли онлайн-ресурс, транслирующий российские каналы

Новость - События - В Киеве закрыли онлайн-ресурс, транслирующий российские каналы

События
23 января 2018 13:05
Автор: Дарья Кунец

В Киеве полицейские закрыли интернет-ресурс, который незаконно транслировал и ретранслировал телевизионные каналы, в том числе и российские, которые запрещены на территории Украины. Об этом сообщает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины, передает Укринформ.

- Работники отдела противодействия преступлениям в сфере оборота противоправного контента и телекоммуникации Департамента киберполиции совместно со следователями Главного следственного управления Нацполиции прекратили работу сервиса "iseehd.tv", который осуществлял свою деятельность в течение последних трех лет. За время работы нелегального онлайн-кинотеатра правообладателям был нанесен ущерб в особо крупных размерах, - говорится в сообщении.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Уточняется, что на интернет-ресурс "навел" представитель одного из украинских телеканалов. После его обращения, полиция проверила деятельность онлайн-ресурса и установила, что у сайта нет необходимых документов и разрешений правообладателей на трансляцию и ретрансляцию аудио и видео контента.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч.2 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) и ч.2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что после обысков полицейские изъяли компьютерную технику и серверное оборудование, которое было направлено в экспертный центр для дополнительной экспертизы, после которой будет объявлено подозрение администраторам ресурса-нарушителя. По данным полиции им грозит до 6 лет лишения свободы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Концерт David Guetta в Киеве: диджей выступит на сцене размером с многоэтажный дом

Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за 23 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях