Очнулись: в университете им. Богомольца высказались по поводу Мукаддас Насырлаевой

Фото: Ровшанбек Розметов.

Фото: Ровшанбек Розметов.

События
19 февраля 2018 13:20
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня, 19 февраля, университет им. Богомольца заявил на своем сайте о том, что Мукаддас Насырлаеву, покончившую с собой, отчислили еще месяц назад.

Представители университета не давали никаких комментариев с момента начала поисков девушки. Однако после выяснения некоторых обстоятельств по поводу причины самоубийства, они вдруг заявили, что Мукаддас была отчислена из университета еще 18 января, а 24 января ее второй раз оповестили о подписании приказа.

- К сожалению, Мукаддас была отчислена из НМУ из-за нарушения миграционного законодательства. Срок действия ее визы закончился 17.12.2017 года, - сообщили представители университета.

Известно, что после очередной встречи с замдекана Тимохиной Т.А. 30 января девушка не вернулась домой, отключила телефон и поехала к мосту Патона.

Глава туркменской диаспоры Розметов убежден, что университет выпустил заявление, в котором сообщается об отчислении студентки, но сделано это незаконно. 

- Друзья, НМУ им. Богомольца в "лучших" традициях чиновников Советского Союза отчислил Мукаддас задним числом, - написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, пресс-служба киевской прокуратуры заявила об открытии уголовного производства по факту доведения до самоубийства. Все обстоятельства тщательно расследуются.

Напомним, стало известно, что числившаяся в списке пропавших Мукаддас Насырлаева прыгнула в воду с моста Патона вечером 30 января. Сделала она это после того, как в университете ей отказались выдавать заявление, необходимое для продления визы в Украине. Киевские водолазы уже на протяжении трех дней ищут ее тело.

СМОТРИ ЕЩЕ:

 

Помогите найти: в Киеве больше недели дочь разыскивает своего папу

Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за 19 февраля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях