Попались: сотрудников аэропорта "Борисполь" отстранили из-за скандала с кражей вещей

Фото MarryLiving

Фото MarryLiving

События
24 февраля 2018 13:15
Автор: Артур Дубровенко

Полиция киевской области начала расследование факта кражи вещей пассажиров сотрудниками аэропорта "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

Расследование началось после публикации видео, на котором якобы работники камеры приема и сдачи вторичного багажа копаются в личных вещах пассажиров.

- Полицейские сразу же отреагировали на это сообщение и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Устанавливается время, когда именно произошла данное событие и сотрудники аэропорта, причастные к этому, - отметили в полиции.

На скандальное видео также отреагировала и администрация самого аэропорта, пишет "Громадське радіо". В "Борисполе" заявили, что уже отстранили от исполнения обязанностей сотрудников, которые могли быть причастны к краже вещей.

- Шесть работников привлечены к дисциплинарной ответственности и отстранены от исполнения служебных обязанностей на данный момент, - отметила начальница отдела предотвращения коррупции и внутренних расследований аэропорта Марина Фастовец.

Она также добавила, что аэропорт не может уволить этих сотрудников, пока нет решения суда.

- Насчет воровства - мы такие громкие заявления делать не можем и не имеем права. Этот вывод могут предоставить только правоохранительные органы, которые сейчас достаточно активно занимаются уголовным производством, - добавила сотрудница аэропорта.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На Окружной такси насмерть сбило пешехода

Спят на досках: соцсети возмутило ужасное состояние одной из киевских больниц

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях