Почувствуй тяжесть: в Киев едут легендарные Stone Sour

Фото Argus Leader

Фото Argus Leader

События
30 марта 2018 12:00
Автор: Артур Дубровенко

18 ноября в клубе Stereo Plaza состоится концерт легендарной альтернатив-метал группы Stone Sour. Американцы посетят Украину в поддержку своего последнего альбома Hydrograd, который вышел в июне прошлого года и попал топы американских, австралийских, британских, немецких, новозеландских и швейцарских чартов.


Кто такие Stone Sour


Группу основали в 1992 году Кори Тейлор, который впоследствии начал рвать глотку еще и в Slipknot, и Джоел Экман. Ребята около пяти лет играли по барам Айовы и в 1997 году фактически прекратили свое существование, когда Тейлор вплотную занялся более успешным Slipknot. Однако в 2000-м он же и возродил группу.

В 2002 году вышел дебютный одноименный альбом Stone Sour, который получил хвалебные отзывы критиков и спустя год стал "золотым". Песня Bother прозвучала в саундтреке к фильму "Человек-паук".

В 2006 году вышел их наиболее успешный альбом - Come What(ever) May, который содержал, наверное, главный хит парней - Through Glass. Альбом также получил "золото" в США, Великобритании и Канаде. Всего в дискографии Stone Sour уже 6 пластинок, три номинации на "Грэмми" и огромная армия фанатов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ищут бомбу: из здания хозяйственного суда эвакуировали людей

#Проверьпожарныйвыход: киевлян возмутили закрытые выходы в детской больнице

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях