Цифра дня: во сколько обойдется Киеву первый этап ремонта теплосети

Фото: Build Portal

Фото: Build Portal

События
05 апреля 2018 11:55
Автор: Дарья Кунец

Первый этап ремонта теплосети Киеву обойдется в 4 миллиарда гривен. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба градоначальника.

В апреле закончилось действие договора с "Киевтеплоэнерго" об аренде теплового хозяйства города. Несмотря на то что сотрудничество длилось 17 лет, в связи с многочисленными жалобами горожан на качество работы компании было принято решение не продлевать действие договора.

Кличко рассказал, что "Киевтеплоэнерго" регулярно срывала план по ремонту теплотрасс. В итоге теплосеть Киева находится в критическом состоянии - только за прошедший сезон специалистам пришлось ликвидировать 400 аварий.

- Тепловое хозяйство Киева в настолько запущенном состоянии, что только первоочередные ремонтные работы обойдутся в 4 млрд гривен. Сразу после завершения текущего отопительного сезона город начнет подготовку к следующему: главное задание - замена самых аварийных участков сети, которые могут стать причиной сбоев с теплоснабжением, - заявил Кличко.

В частности, уточнил мэр, ремонтироваться будут отдельные участки теплосетей в Оболонском районе, части Шевченковского района и на Подоле.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Точно уедешь: "Укрзализныця" назначила еще 10 региональных поездов на Пасху

В Киеве исчез пенсионер, который владеет элитным жильем в центре Киева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях