Экономия или "понты": какие автомобили покупает украинская молодежь

Новость - События - Экономия или "понты": какие автомобили покупает украинская молодежь

Новость - События - Экономия или "понты": какие автомобили покупает украинская молодежь

События
24 мая 2018 13:25

На украинском автомобильном рынке у потребителя 25-35 лет поменялся приоритет. Теперь для него важны не "понты" и пресловутая "престижность", как было ранее, а экономичность, экологичность и технологичность конкретной марки.

Данные автопродаж первого квартала этого года показали, что украинцы, наряду с более дорогими марками, как Volkswagen и Audi, все чаще выбирают популярные, но бюджетные автомобили марки Skoda.


Какие автомобили выбирают украинцы 


В целом, согласно данным продаж в первом квартале 2018 года, предпочтения украинцев выглядят следующим образом:

• VW Golf;

• Audi A3;

• Toyota RAV4;

• Skoda Octavia;

• Renault Duster;

• Toyota Camry;

• Nissan Qashqai;

• Nissan X-Trail;

• Hyundai Tucson.

Несмотря на то, что из ТОПа выбыл один из прошлогодних лидеров Kia Sportage, тем не менее, любовь украинцев к практичным кроссоверам только возрастает: новенькие паркетники основательно заполняют украинские улицы. Во многом это происходит благодаря выходу на наш рынок новейших моделей от многих популярных брендов. Сейчас есть из чего выбрать, причем по самой разной цене - все зависит от предпочтений водителей.


Что ценит современный покупатель 


Об изменениях в преференциях клиентов говорят и сами продавцы. Как заметила маркетинг-директор "Автоцентра Прага Авто на Кольцевой" Мария Дубовая, сегодня для покупателя ценны не "понты", а ответственное отношение к себе и окружающей среде, рациональное использование ресурсов, современные технологии, доступность и, соответственно, адекватная цена. В последнее время на улицах все меньше автомобилей с большим объемом и расходом - все чаще приобретаются именно европейские автомобили с малообъемным мощным двигателем. 

Как показывает практика, сегодня молодежь не очень-то хочет "заморачиваться" с подержанными автомобилями, особенно девушки, которые больше засматриваются на новые автомобили, даже если это их первое в жизни авто.

Приоритет при выборе автомобиля определяется его практичностью. Приходя в салон, покупатель точно знает, для чего он покупает машину: для отдыха, путешествий, семейных поездок и т.п. Благо, наши автосалоны отличаются разнообразием выбора не только моделей авто, но и широкой линейкой экономичных современных двигателей. Например, теперь вместо спортивного кара покупатели все чаще приобретают автомобили семейного типа для комфортной езды как в городе, так и за его пределами. 


Какой автомобиль является самым популярным 


Если присмотреться, то на парковках бизнес-центров самым популярным авто является Skoda Octavia. Этот автомобиль подойдет для ценителей качества и универсальности. К слову, он стал в Украине уже практически народным автомобилем. Skoda Octavia базовой комплектации обойдется от 454 492 гривен, а со всеми "примочками" и дополнительной комплектацией - до 928 758 гривен.

- Все и каждый для нас - конкуренты. Причем, это относится и к тенденции кар-шеринга, а также поиска выгоды Убер-услуг. Но после того, как водитель почувствовал себя за рулем, как дома, конкурентов больше нет. Мы всего лишь даем такую возможность - найти СВОЙ автомобиль. Все автомобили выполняют задачу доставить из пункта А в пункт Б, при этом есть немало автомобилей с 5-ю звездами безопасности. А все остальное - вопрос лояльности, опыта, предпочтений и, возможно, детской мечты, - говорит Мария Дубовая.

Как видим, сегодня определяющим критерием при выборе автомобиля является не крутизна рычащего движка, а оптимальный расход топлива, надежность и комфортность движения по городу.

Экономия или "понты": какие автомобили покупает украинская молодежь фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях