Правозащитницу Елену Бережную облили зеленкой. Она пообещала пожаловаться в ООН

Кадр с видео телеканала NewsOne

Кадр с видео телеканала NewsOne

События
01 июня 2018 13:42

В Киеве облили зеленкой скандальную правозащитницу Елену Бережную. Как сообщает NewsOne, инцидент произошел утром 1 июня в квартире женщины.

По информации, неизвестные утром начали блокировать квартиру правозащитницы. Она вызвала полицейских, но последние, со слов самой Бережной, ничего не предпринимали.

- Сегодня в 06:50 восемь человек начали блокировать мою квартиру, стучать. Вышли соседи, начали выяснять, что случилось. Я, естественно, дверь не открывала. Они сказали, что являются патриотами Украины. Приехала полиция. Развернулась и уехала. Их вывели. Они остались блокировать подъезд. Снова приехала полиция. Никаких мер не принимала. На третий вызов, после того как они сказали, что отправят меня туда, где сейчас моя дочь, и осталось мне всего несколько дней жить, полицейский приехал и представился мне через дверь. Он сказал выйти и объяснить ситуацию. Я только приоткрыла дверь, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой. Я пыталась закрыть дверь, а они залили часть квартиры. Этот полицейский развернулся и ушел, - сказала Бережная.

В то же время, потерпевшая отметила, что ситуацию с зеленкой она не оставит просто так и собирается рассказать о случившемся в ООН и ОБСЕ.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В КГГА предупредили, что в платежках за май не будет субсидий и попросили заплатить полную стоимость

Из-за жары в Киеве сильно загрязнен воздух: узнай где и когда он очистится

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях