Ду ю спик инглиш: киевских госслужащих отправят на языковые курсы

Новость - События - Ду ю спик инглиш: киевских госслужащих отправят на языковые курсы

Новость - События - Ду ю спик инглиш: киевских госслужащих отправят на языковые курсы

События
26 июня 2018 11:40
Автор: Дарья Кунец

Четыре тысячи госслужащих Киева будут изучать английский язык в разговорных клубах с носителями языка в течение двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- В течение июля и августа разговорные клубы будут организованы в более чем сорока министерствах и других центральных органах исполнительной власти, - сказал глава Нацгосжслужбы Константин Ващенко.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации инновационной и цифровой образования Мария Богуслав, разговорные клубы осуществляются в рамках реализации проекта "Киев заговорит по-английски", который стал победителем Общественного бюджета Киева и по итогам голосования киевлян занял четвертое место с более чем 800 проектов. Сейчас уже получено более 20000 заявок.

- Очень важно предоставить возможность государственным служащим свободно говорить на английском, ведь это не только является требованием времени для любого современного человека, это необходимо навыком для работы на государственной службе, ведь государственные служащие ежедневно работают над имплементацией законодательства ЕС различных отраслей, проводят международные встречи и важно это делать лично, без переводчиков. Именно поэтому мы совместно с нашими партнерами - массовым образовательным проектом Украины "Lingva.Skills", организовали бесплатные разговорные клубы с носителями английского языка для 4000 государственных служащих, - рассказал Константин Ващенко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Такая сильная любовь: на Троещине подростки собирались спрыгнуть с крыши

Настоящая война: в Киеве радикалы разгромили очередной лагерь ромов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях