ТОП-7 инициатив, которые не прижились в Киеве потому, что мы быдло

Новость - События - ТОП-7 инициатив, которые не прижились в Киеве потому, что мы быдло

Новость - События - ТОП-7 инициатив, которые не прижились в Киеве потому, что мы быдло

События
17 июля 2018 15:40
Автор: Валерия Кушнир

Vgorode собрал инициативы, которые в украинской столице не только не получили популярности, а наоборот спровоцировали определенных людей (читать - быдло) ухудшить ситуацию.


Сортировка мусора


Уже несколько лет в Украине пытаются ввести обязательную сортировку мусора, и вот этот момент настал официально. С 1 января 2018 года украинцев обязали сортировать весь мусор, но никто этого делать так и не начал. 

Кто виноват: городские власти и жители города. Первые не создали условий для того, чтобы киевлянам было удобно сортировать мусор, и не проработали систему штрафов, ведь с 1 января за несортировку мусора не был оштрафован ни один человек. Вторые, видя безнаказанность, решили не напрягаться. 

Что делать: позаботиться о том, чтобы у каждого дома были специальные баки. Предусмотреть штрафы не только для юридических лиц, но и для обычных людей. Ввести разные тарифы за вывоз сортированного и несортированного мусора. 

Фото: my-obolon.kiev.ua

Фото: my-obolon.kiev.ua


Уборка МАФов


Массовым сносом МАФов сегодня уже никого не удивишь. По идее, это должно было разгрузить и без того узкие тротуары. На практике же - облом. Например, зачистка на Андреевском спуске - на следующее же утро вместо палаток с торгашами там красовались ряды припаркованных автомобилей. А возле станции метро "Лесная" выгнанные со снесенного рынка и близлежащих МАФов торговцы раскладывают теперь свой товар на узком проходе. Пробраться мимо них к метро в "спокойное" время довольно проблематично. В часы пик тут творится настоящий ад.

Кто виноват: власти Киева и его жители. Такое впечатление, что градоначальники освобождают место, но при этом не понимают, для чего они это делают. Естественно, ушлые люди тут же находят ему применение и при этом остаются абсолютно безнаказанными.

Что делать: Властям - при разработке планов застроек/построек на освобожденном месте учитывать, что парковки нужны не только у казенных зданий и только работникам этих учреждений, но и простым людям. Разработать действующую систему административных наказаний. Жителям Киева - иметь совесть и думать не только о себе.


Пешеходные зоны


Столичные власти в этом году взялись за ограничения въезда на некоторые улицы. Для этого новоиспеченные пешеходные зоны оградили боллардами, бетонными сферами и столбиками. Но, к примеру, на Андреевском один умелец боллард вытащил, а на Подоле шофер обслуживающего ресторан авто просто вырвал столбик с корнем и проехал дальше.

Кто виноват: быдло-автомобилисты. Их принцип поведения можно сравнить с "яжемамками", которые любят гулять по велодорожкам с колясками, - еду там, где хочу ехать. 

Что делать: Штрафовать до беспамятства, отбирать права, на пешеходных зонах увеличить количество патрульных, которые будут наказывать нарушителей своевременно, а не через неделю после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

ТОП-7 инициатив, которые не прижились в Киеве потому, что мы быдло фото


Пустые подземные переходы


В какой-то мере эта инициатива относится к массовой зачистке МАФов, но мы решили вынести ее в отдельный пункт. Теперь на опустевших стенах подземных переходов красуются контакты наркоторговцев и неудачные попытки граффити-школоты заявить о себе . 

Кто виноват: вандалы и наркоторговцы, которым абсолютно плевать на чистоту и уют в собственном городе.

Что делать: Установить в переходах камеры наблюдения и вычислять по видеозаписям. Когда поймают - штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать, заставлять все закрашивать и стирать. А торгашей наркотиками одаривать немалым сроком в тюрьме.

Фото: dtp.kiev.u

Фото: dtp.kiev.u


Подъемники для инвалидов


Обустроить станции скоростного трамвая, а впоследствии и другие подземные переходы, подъемниками для лиц с особыми потребностями - идея хорошая. На Борщаговке даже такие действительно появились, но эти подъемники с самого первого дня их установки стоят упакованными. 

Кто виноват: работники станций. Видимо, пульты от телевизора у них дома тоже до сих пор в целлофане. А для быдла лучше занятия, чем жечь клеенку, и не придумаешь.  

Что делать: дежурить и следить за техникой, открыть ее для использования, а не держать до лучших времен как при "совке". 

Фото: Михаил Турчин

Вот что бывает, когда вандалам доверяют распаковку.


Дизайнерские желтые скамейки


Совсем недавно киевлян огорчил скандал, связанный со скамейками на Львовской площади от дизайнерского бюро Вячеслава Балбека TUYVO. Сначала коммунальщики покрасили их в ярко-желтый цвет, а после претензий решили содрать эту краску и испортили покрытие лавок окончательно. Коммунальщики свои действия так и не объяснили.

Кто виноват: вандалы, которые портят скамейки, и коммунальщики из "Киевзеленстроя", которые приняли решение все "спасти", но что-то пошло не так.

Что делать: Коммунальщикам не стоит принимать решения, не разобравшись, как можно избавиться от проблемы. Быдло - жестко наказывать.


Озеленение газонов


Речь пойдет о газонах посреди оживленных проспектов. Эти зоны облюбовали рекламные агентства и установили тут свои билборды. Коммунальщики периодически занимаются облагораживанием этих мест, высаживают тут траву, но работникам, которые меняют рекламные щиты, на красоту плевать. 

Кто виноват: работники "Киеврекламы" и частных агентств 

Что делать: "повесить" озеленение зоны вокруг билборда на компанию, которой он принадлежит. Штрафовать компанию или лишать права на данную рекламную площадь, если вокруг щита - рытвины от колес "газелей". 

CМОТРИ ЕЩЕ:

ТОП-10 инициатив, которые не прижились в Киеве, потому что мы быдло

На Пейзажной аллее открыли отремонтированную лестницу: как это выглядит

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях