Рафик не виновник: вандал, утопивший велосипед Nextbike, заявил о невиновности и травле

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
03 сентября 2018 16:52

Вандалы, утопившие велосипед Nextbike на Почтовой площади, заявили, что они невиновны. Как сообщает ТСН, молодые люди также пожаловались на угрозы в их адрес после публикации фотографий.

- Проблема в том, что Алексей (Кушка, владелец велопроката Nextbike - примечание Vgorode) в рамках поиска виновных выставил пост с нашими фотографиями. Это привело к тому, что меня, Анастасию и Никиту разыскивают посторонние люди, пишут кучу всяких угроз. Например, в комментариях уже есть адрес проживания Анастасии, данные о школе, в которой она училась. Мне кажется, что это достаточно опасно и может привести к тому, что я или мои друзья могут пострадать от такой огласки. По моему мнению, такой вопрос надо решать только в правовом поле, - сообщил один из вандалов Артур Артамонов.

Он добавил, что в происшествии было много деталей, которые якобы не учли разъяренные киевляне.

Как писал Vgorode, 29 августа примерно в 7:00 утра в Киеве на Речном вокзале (причал №10) четверо человек повредили и утопили в Днепре прокатный велосипед Nextbike.

- Я лично связался с Алексеем, попытался поговорить насчет этого. Этот разговор ни к какому консенсусу нас не привел, потому что Алексей просто отказывается удалять этот пост, ссылаясь на свое право размещать информацию в соцсетях на собственное усмотрение. Я говорил ему, что там много дезинформации, но он решил, что это не может повлиять на его решение, - сообщил Артур.

По его данным, Артур и Анастасия не толкали велосипед и не брали его из проката - его привез человек, которого никто из их компании не знал и которого еще не опознали.

В то же время, Артамонов не уточнил, почему они наблюдали, как незнакомец топит велосипед и даже не попытались его остановить.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Защитник "Динамо" рассказал о плохой обстановке в раздевалке футбольной команды

Неправильно поставил ударение: Хацкевич опроверг свои слова об уходе из "Динамо"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях