В КГГА утверждают, что в проблемах с электричеством в жилых домах на Харьковском шоссе, виноваты сами жильцы

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
31 октября 2018 13:00

В КГГА призвали жителей отключенных от электричества домов на Харьковском шоссе собраться и решить вопрос внутри инциативной группы. Как сообщает пресс-служба, для начала жильцам нужно привести в порядок технические условия, а уж потом требовать подключение электричества.

По информации, дома, которым отключили свет, относятся к группе проблемных жилых комплексов, построенных Войцеховским. Там не выполнены технические условия и объекты получали электричество по временному договору.

- ООО "Дом-Сервис 19", которое обслуживает дома, начиная с октября 2016 года не оплачивает потребленные услуги своевременно и в полном объеме. По состоянию на сегодня сумма долга составляет более 2 миллионов гривен за уже использованное электричество, - заявляют в КГГА.

Чиновники также уверяют, что с представителями инициативных групп этих домов были проведены консультации и им предложили варианты решения проблем. Однако, условия до сих пор выполнены не были.

Ранее Vgorode уже писал, в Киеве жители двух многоэтажек перекрыли дорогу. По информации, два "дома Войцеховского" отключили от электроэнергии за долг в размере 2,7 миллиона гривен.

В ответ митингующие вечером 30 октября полностью перекрыли проезд по Харьковскому шоссе. По состоянию на утро 31 октября митингующие продолжают блокировать проезд.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

"Будто бы играла с ними": стало известно, как мать-убийца утопила своих детей в озере на Осокорках

"Ничего страшного, пусть потерпят": в Киеве жители двух многоэтажек перекрыли проезд на Харьковском шоссе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях