Кинотеатр "Киев" рассказал, за сколько он готов арендовать здание

Новость - События - Кинотеатр "Киев" рассказал, за сколько он готов арендовать здание

Новость - События - Кинотеатр "Киев" рассказал, за сколько он готов арендовать здание

События
24 января 2019 17:55
Автор: Валерия Кушнир

Арендатор кинотеатра "Киев" готов платить за аренду, но значительно меньшую сумму, чем ожидает город. Об этом сообщила замдиректора кинотеатра Ирина Шинкаренко, передает delo.ua.

Платить за съем здания предлагают 700 тысяч гривен в месяц. При этом руководство кинотеатра готово отдавать по 300 тысяч гривен ежемесячно. Объясняют такую сумму они большой коммуналкой - за нее приходится отдавать не менее 450 тысяч гривен. По их словам, это неподъемная сумма.

Шинкаренко отметила, что арендаторы обращались в Департамент коммунальной собственности еще в октябре в надежде, что для них условия договора смягчат. Но никто им так и не ответил.

- Как мне сообщили, они не намерены продлевать нам аренду. Причины этого чиновники отказались пояснить, - сказала Шинкаренко.

Пока нового арендатора в этом здании нет, кинотеатр продолжает работу и показывает фильмы для желающих. 

Ранее Vgorode сообщал, что председатель Госкино Филипп Ильенко заявил о возможном закрытии кинотеатра "Киев" в январе 2019. Оказалось, что договор аренды здания, где находится культурный центр, прекратил действовать 4 января.

Позже директор Департамента культуры КГГА Диана Попова заявила, что кинотеатр продолжит свою работу в том же формате, что и сейчас.

Но в начале января Департамент коммунальной собственности выступил с заявлением, что кинотеатру "Киев" не будут продлевать договор аренды.

На конкурс на право аренды кинотеатра "Киев" подали первые две заявки - МКФ "Молодость" и ЧАО "Мультиплекс-холдинг". Победитель этого конкурса будет обязан сохранить целевое назначение кинотеатра - проведение фестивалей и культурно-развлекательных мероприятий, которые там раньше проводились.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях