Чтобы не было прорывов: в Киеве капитально отремонтируют теплосети

Новость - События - Чтобы не было прорывов: в Киеве капитально отремонтируют теплосети

Новость - События - Чтобы не было прорывов: в Киеве капитально отремонтируют теплосети

События
03 апреля 2019 17:55
Автор: Дарья Кунец

В Киеве сразу после завершения отопительного сезона, которое запланировано на 6 апреля, "Киевтеплоэнерго" начнет масштабный ремонт теплосетей. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Перекладку распределительных и магистральных трубопроводов планируют осуществить на 120 объектах во всех районах города. В то же время, наиболее активная работа пройдет на Троещине, Борщаговке, Оболони, где коммуникации наиболее изношенные и количество аварий очень высокое.

- В этом году для перекладки мы применим новые надежные технологии, которые помогут уменьшить теплопотери, продлить срок эксплуатации сетей и повысить надежность предоставляемых услуг. Для подачи централизованного отопления будем использовать трубы с предварительной изоляцией, гидроизоляцией и аварийной сигнализацией. В будущем это значительно облегчит поиск повреждений на сети и обеспечит сокращение времени ремонта. А для подачи горячего водоснабжения - гибкие, легкие и устойчивые к перепадам температур и давления полимерные трубопроводы. Именно благодаря этому одна бригада из 4 человек, без использования сварочной и спецтехники, обеспечивает прокладку до 400 м трубопроводов в смену. В общем КП "Киевтеплоэнерго" планирует заменить около 130 км теплосетей, - отметил главный инженер СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Половодье.

Кроме того, гарантийный срок эксплуатации труб составляет не менее 30-40 лет. Именно в течение этого времени трубопроводы сохраняют низкий коэффициент теплопроводности, что снизит теплопотери и обеспечит надежность теплоснабжения, а также уменьшит количество аварий.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Дали добро: Конституционный суд разрешил переименовывать Днепропетровскую область в Сичеславскую

Готовь кроссовки: молодежь Киева приглашают на открытую зарядку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях