Намного удобнее: в коммунальные детские сады Киева можно записаться онлайн

Новость - События - Намного удобнее: в коммунальные детские сады Киева можно записаться онлайн

Новость - События - Намного удобнее: в коммунальные детские сады Киева можно записаться онлайн

События
03 апреля 2019 16:50
Автор: Дарья Кунец

Теперь записать детей в коммунальный детский сад можно в онлайн-режиме через Единый веб-портал территориальной общины города Киева. Соответствующий Порядок функционирования системы электронной записи утвержден Распоряжением КГГА № 517, передает пресс-служба ведомства. 

Фактически это новый этап в уже существующей Электронной системе регистрации в детсады в Киеве, где регистрация ребенка влияет на место в очереди в дошкольное учреждение, а именно: означает первенство в зачислении в садик. Также на приоритетность влияет наличие льгот и статус внутренне перемещенного лица, автоматически обеспечивают внеочередное зачисление в детсад.

Теперь встать в очередь в детский сад можно с помощью личного кабинета киевлянина. Кроме того, в системе есть карта со всеми детсадами, страницы этих учреждений, возможность модерации заявок (с возможностью подтверждения льгот), заявку пользователя и даже табель посещения. Полностью автоматизированная система позволяет свести к минимуму личный контакт родителей с бюрократической системой, что существенно делает процедуру честной и прозрачной.

- Перед нами стоит задача - сократить очереди в детские сады детей киевлян. Это первый шаг к тому, чтобы в ближайшее время гарантировать, что все 20 000 зарегистрированных в Киеве детей, попали в дошкольные учреждения, - подчеркнул заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Доступ в онлайн-режиме дает возможность родителям самостоятельно отслеживать очередность и статус своей заявки. Сообщение о приглашении в заведение дошкольного образования поступает на электронный адрес и мобильный телефон. Заявитель рассматривает его в течение 10 календарных дней. В случае согласия на зачисление, в течение 14 календарных дней необходимо подать в учреждение образования нужны для зачисления ребенка документы. В период рассмотрения приглашение с одного заведения приглашения из других не будут поступать.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Дали добро: Конституционный суд разрешил переименовывать Днепропетровскую область в Сичеславскую

Готовь кроссовки: молодежь Киева приглашают на открытую зарядку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях