Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

instagram.com / vilkhovetska

instagram.com / vilkhovetska

События
08 апреля 2019 15:30
Автор: Ольга Сыч

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode для вас собрал лучшие события.

Куда пойти в Киеве 8-12 апреля:

Понедельник, 8 апреля


Выставка фиалок


В столичном ботсаду на Печерске проходит выставка фиалок. Посетители смогут увидеть большое разнообразие сортов фиалок, хойи и цветочных композиций. Здесь можно будет пообщаться со специалистами и узнать про тонкости ухода за этими растениями.

Когда: 4 апреля - 26 мая, с 10:00 до 18:00

Где: Национальный ботанический сад им. Гришко

Адрес: улица Тимирязевская, 1

Сколько стоит: бесплатно.


Концерт Xiu Xiu


Xiu Xiu - это лос-анджелесский проект, направленный на реализацию бескомпромиссных и неукротимых музыкальных экспериментов мульти-инструменталиста Джейми Стюарта. За долгие годы экспериментов (группа существует с 2002) стилистика Xiu Xiu неоднократно менялась. Из авангардного попа она резко перетекала в самый отчаянный нойз, а потом внезапно принимала форму оркестрового рока, не опускаясь при этом до толпы музыкантов на сцене.

В феврале 2019 года вышел новый альбом Xiu Xiu, который получил название "Girl with Basket of Fruit". В связи с эти Джейми отправляется в тур, прихватив с собой парочку очень необычных компаньонов, а именно Тора Харриса, который прославился своей работой с Майклом Джирой и Swans, и Джордана Гигера - участника Minus Story и Shearwater.

Когда: 8 апреля, 19:00

Где: Closer

Адрес: улица Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: от 350 гривен.


"Французская весна"


В рамках фестиваля "Французская весна" можно посмотреть драму "С божьей воли". Александр, Франсуа и Жиль - взрослые мужчины, которые объединяются в борьбе против уважаемого священника. Он поломал жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведные битве - с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с костными институтами и молчаливыми свидетелями - каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться, и кого прощать.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 8 апреля, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: улица Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 120 гривен.

Вторник, 9 апреля


Speaking Club: Просмотр и обсуждение на английском


В центре покажут драму "Детский час" с Одри Хепберн и Ширли МакЛейн в главной роли. Фильм, поставленный по пьесе Лилиан Хеллман, рассказывает историю о поломанных судьбах двух молодых учительниц, открывших в провинциальном городке частную школу и ложно обвиненных одной из учениц в лесбийских взаимоотношениях.

Страшно, что даже дети, которым трудно не поверить, способны превратиться в демона и совершить любое подлое преступление. Очень важно не только не клеветать на других, но и даже не слушать "ядовитый шепот", который отравляет душу и заставляет верить в ложь.

Когда: 9 апреля, 18:45

Где: Межприходской молодежный центр на Подоле 

Адрес: улица Почайнинская,12б

Сколько стоит: вход свободный.

Среда, 10 апреля


Выставка "Солнечная Пасха"


Выставка основана в 2012 году для демонстрации творчества украинских художников с декоративно-прикладного и изобразительного искусства, объединенных пасхальной тематикой.

В течение выставки вас ждет:

 - художественная керамика;

- коллекция декоративных яиц со всего мира;

- глиняные скульптуры и произведения украинского народного декоративного живописи;

- авторская народная кукла в традиционной технике ковроткачества;

- три экспозиционных этажа пасхальной атрибутики;

- 30 семейных мастер-классов от мастеров-участников выставки (писанок, ткачество, валяние из шерсти, гончарство и т.д.);

- лавочка, где вы сможете приобрести необходимую пасхальную атрибутику (тематические сувениры, открытки, красители, воск и т.д.).

Также можно записаться на семейный мастер-класс по росписи писанок.

Когда: 1-27 апреля, 10:00-18:00

Где: Центр украинской культуры и искусств 

Адрес: улица Хорыва, 19в

Сколько стоит: вход свободный.


Лекция "Шедевры Парижа. Музеи мира"


Диана Клочко расскажет посетителям лекции о парижских музеях, в которых можно увидеть старинные артефакты и произведения искусства. Она поделится секретами о том, как максимально приятно и полезно провести время, прогуливаясь по залам с образцами творчества великих мастеров.

Когда: 10 апреля, 19:00

Где: Inveria Flow Space

Адрес: улица Владимирская, 49а

Сколько стоит: цена уточняется. 


Лекция "Инструкция: поиск работы и нетворкинг в соцсетях"


Хороший специалист никогда не стоит на месте и не задерживается на работе, если не видит в компании возможностей для будущего профессионального развития. Кроме сайтов с вакансиями, сегодня одной из самых удобных платформ являются социальные сети.

Посетители мероприятия узнают, что такое нетворкинг offline и online, как привлечь внимание потенциальных работодателей, как показать себя настоящим экспертом и кого стоит фолловить в соцсетях эксперту своего дела. А также гости откроют для себя секреты и скрытые возможности LinkedIn.

Когда: 10 апреля, 19:00

Где: Inveria Flow Space

Адрес: улица Владимирская, 49а

Сколько стоит: 250-350 гривен.

Четверг, 11 апреля


Открытие "Дней литовского кино в Украине"


На открытии организаторы представят документальный фильм "Мариуполис" режиссера Мантаса Кведаравичюс. Эта лента была снята 2016 года в копродукции Литвы, Франции, Украины и Германии. Мировая премьера "Мариуполиса" состоялась 14 февраля 2016 на Берлинском международном кинофестивале. В том же году фильм получил одну из самых престижных литовских кинонаград - "Серебряный журавль" в 2 номинациях - за лучшую работу художника фильма и за лучший полнометражный документальный фильм.

Открытие Дней литовского кино в Украине состоится при участии литовских организаторов. А вот собственно фильм представлять участники украинской команды, которые работали над фильмом. В частности, операторы Вадим Ильков и Вячеслав Цветков.

Когда: 11 апреля, 19:00

Где: кинотеатр "Лира"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: вход свободный.


Концерт рэпера Face


На концерте эпатажный российский рэпер Face презентует новый альбом Smile. Этот лонгплей критики уже назвали самым искренним и автобиографичным в творчестве исполнителя. В новой пластинке собраны мелодичные баллады и энергичные бэнгеры. Всего в Smile вошло 9 треков, которые уже завоевывают топы российских чартов.

Когда: 11 апреля, 19:00

Где: Bingo

Адрес: проспект Победы, 112

Сколько стоит: 449 гривен.


Экскурсия "Забытые древности Верхнего города"


Экскурсия стартует от Золотых ворот и дальше ответит на вопрос, сколько лет Софии Киевской и кто её основатель. Что такео Перунов холм, Трехсвятительская церковь, церковное училище. Проведет ее старый киевлянин, который жил в здании доминиканского монастыря, которое Тарас Шевченко изобразил рядом с Александровским костёлом.

Посещал детсад рядом с домом-музеем Шевченко. Учился в школе на Михайловской площади, где ныне Дипломатическая академия - это здание Реального училища, построенное Александром Беретти в 1860-е годы. Получил образование математика в красном корпусе университета имени Шевченко. От своего отца, историка, соавтора путеводителей по Киеву, унаследовал любовь к истории и путешествиям.

Если хотите от души побродить, больше узнать о множестве интересных и живописных мест - то вам пора на прогулку!

Когда: 11 апреля, 18:30

Где: вестибюль станции метро "Золотые ворота", у касс

Сколько стоит: 100 гривен.

Пятница, 12 апреля


Спектакль "Снег в апреле"


12, 13 и 14 апреля в Киевском академическом драматическом театре на Подоле состоится премьера спектакля "Снег в апреле". Режиссер-постановщик - Полина Медведева. Спектакль является инсценировкой повести Теннесси Уильямса "Римская весна миссис Стоун". Известная американская актриса, внезапно прервав свою театральную карьеру в Нью-Йорке, прилетает в Рим, где знакомится с привлекательным молодым человеком. Фрагменты спектакля играют на английском языке с украинскими титрами.

Когда: 12 апреля, 19:00

Где: Киевский академический театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 120-600 гривен.


Сеанс ландшафтной арт-терапии


Ландшафтная арт-терапия - это создание разнообразных композиций и сооружений в естественном окружении с использованием природных материалов и объектов, которые уже находятся в этом пространстве. Центр медико-социальной работы приглашает всех желающих.

Это так же созерцание, творение и участие в созидании. Дает значительный потенциал, ресурс и эмоциональный заряд в процессе диалога с природой. 

Когда: 12 апреля, 11:00

Где: Центр медико-социальной реабилитации

Адрес: улица Кирилловская, 103а

Сколько стоит: вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях