Можешь остаться без балкона: в Киеве демонтируют незаконные пристройки к дому

В Киеве демонтируют 21 незаконную пристройку к дому

В Киеве демонтируют 21 незаконную пристройку к дому

События
09 апреля 2019 11:15
Автор: Дарья Кунец

В Киеве демонтируют 21 незаконную пристройку к домам. Такое решение было принято в Департаменте городского благоустройства, передает КГГА. 

Департамент выдал 13 поручений на демонтаж 21 пристройки, у которых нет разрешительной документации, землеотвода и были возведены самовольно. 

- Должно быть основание для занятия земельного участка. После чего разрабатываются исходные данные, проект, получает разрешение на начало строительных работ, происходит строительство и ввод в эксплуатацию. Вот путь узаконивания пристроек на территории города Киева. И этого законного пути, к сожалению, не придерживается большинство владельцев пристроек. Проблема, с которой мы боремся, - это недобросовестные предприниматели, которые за деньги дорисовывают достройку в техническом паспорте дома, - отметил руководитель Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.

В случае выявления такой пристройки инспектор по благоустройству вручает владельцу предписание с требованием предоставить разрешительные документы на строительство. Если разрешительная документация не предоставлена в течение трех дней, предписание подается на рассмотрение рабочей группы, которая проверяет наличие градостроительных условий, отвода земельного участка под строительство, контрольной карточки на временное нарушение благоустройства, разрешение на начало строительных работ.

В случае отсутствия таких документов рабочая группа принимает решение о демонтаже пристройки владельцем своими силами или по поручению Департамента городского благоустройства силами КП "Киевблагоустройство".

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В Киеве хотят запретить пристройки к домам, кондиционеры на фасадах и окна в пол

Возле метро "Черниговская" столкнулись два трамвая: есть пострадавшие

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях