В Киеве пройдет кинофестиваль для детей и подростков "Чилдрен Кинофест": программа

Новость - События - В Киеве пройдет кинофестиваль для детей и подростков "Чилдрен Кинофест": программа

Новость - События - В Киеве пройдет кинофестиваль для детей и подростков "Чилдрен Кинофест": программа

События
24 апреля 2019 10:24
Автор: Дарья Кунец

С 31 мая по 9 июня в Киеве пройдет VI Фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Кроме столицы событие пройдет еще в 23 городах Украины. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Миссия кинофестиваля - развивать в Украине традицию совместных семейных походов в кино, привлекать детей к просмотру и созданию кино.

В конкурсную программу фестиваля вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ классической комедии "Цирк"", посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося режиссера Чарли Чаплина.


Что покажут на открытии фестиваля 


Откроет "Чилдрен Кинофест" семейная лента "Зоопарк" совместного производства Ирландии и Великобритании. Она рассказывает о Белфасте во времена Второй мировой войны - главные герои изо всех сил пытаются спасти животных из местного зоопарка. Фильм Колина МакАйвора был признан лучшей семейной лентой по мнению молодежного жюри международного кинофестиваля в Сиэтле.


Что еще


Впервые в программе фестиваля будет показан фильм ужасов. Зрители от 12 лет смогут оценить картину "Комната 213" из Швеции, признанную лучшим фильмом детской секции Международного кинофестиваля в Торонто.

Покажут и два анимационных фильма. Украинский фильм "Похищенная принцесса" рассказывает историю дочери киевского князя, похищенной злым колдуном, и странствующего музыканта, который пытается ее спасти. Маленьких зрителей в программе ждет "Пипи, Пупу и Розмари: Тайна похищенных нот" о лесных зверях, которые пытаются вернуть похищенные ноты для организации музыкального концерта.

Вне конкурса маленькие зрители смогут ознакомиться с классикой комедийного кино: в 2019 году исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося режиссера и легенды мирового кинематографа Чарли Чаплина. Именно в его честь назван символ фестиваля "Чилдрен Кинофест" - Совенок Чарли.

Традиционно фестиваль закроет обладатель Гран-при прошлого года - фэнтези-фильм "Сторожевая застава" Юрия Ковалева о путешествиях современного школьника во времена Киевской Руси. 

Победитель конкурсной программы фестиваля определяется зрительским голосованием - на входе в кинозал гости получают бюллетень, в котором поставят оценку фильма. 


Справка Vgorode


"Чилдрен Кинофест" - фестиваль, который знакомит украинских детей с новейшими европейскими лентами, и мировой киноклассикой. Основанный в 2014 году, он происходит в 23 городах Украины - от миллионников до региональных центров. В прошлом году показы фестиваля посетили более 42 000 зрителей. Вход на все показы - бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Регистрация на показы стартует 24 мая. Половина мест выделяется организованным группам зрителей из социально незащищенных слоев населения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь мирным и поздравь Ефима: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Перекусил: в столичном ресторане вор обокрал иностранного дипломата

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях