Полюбуйся озерами: как проходит реконструкция в киевском зоопарке

Фото: Мила Князьская-Ханова, "Сегодня".

Фото: Мила Князьская-Ханова, "Сегодня".

События
03 мая 2019 15:40
Автор: Валерия Кушнир

Уже в мае для посетителей столичного зоопарка, в котором сейчас проходит реконструкция, откроют обновленные озера. Об этом пишет "Сегодня".


Что за озера


Обустроены они возле главного входа. На выделенном участке раньше находились пруды с зеленой водой, но территорию облагородили, поставили там скалы, водопады и даже высадили на берегах хвойные деревья с кустарниками.

Возле одного из озер построили деревянную беседку и амфитеатр. В воду к открытию запустят японские декоративные карпы кои. Таким образом, участок будет оформлен в восточном стиле. 

Кроме того, пройти к другим озерам можно будет с помощью специального мостика, который пока не достроили. Во втором и третьем водоеме заселят пеликанов, поэтому воды там будет немного и рядом возведут новый павильон для птиц. 

Фото: Мила Князьская-Ханова


Что еще появится


Одной из новинок зоопарка оказались совсем не экзотические животные, а обычные камеры хранения. Их сейчас устанавливают возле входа со стороны проспекта Победы. Правда, сколько придется заплатить за их использование, пока неизвестно.

Фото: Мила Князьская-Ханова

Фото: Мила Князьская-Ханова

Вдобавок к этому для удобства посетителей откроют в июле новый вход со стороны улицы Зоологической. Именно возле нее установили скульптуру жирафа, а в сентябре туда перенесут статуи зубра и льва. Там же планируют создать подземный аквариум.

Стоит отметить, что реконструкция зоопарка продолжается с 2018-го года. Первый этап работ планируют закончить летом следующего года. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Пора в отпуск: Ryanair устроил масштабную распродажу на билеты в Ирландию

Помогите найти: в столице ищут женщину в фиолетовой косынке

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях