В Киеве начали готовить школы и детсады к новому учебному году: во сколько это обойдется и на что потратят

Новость - События - В Киеве начали готовить школы и детсады к новому учебному году: во сколько это обойдется и на что потратят

Новость - События - В Киеве начали готовить школы и детсады к новому учебному году: во сколько это обойдется и на что потратят

События
14 июня 2019 15:35

В Киеве начали сезон подготовки к новому учебному году. Как сообщает "Крещатик", на подготовку для школ и детсадов в этом году выделят 2,5 миллиарда гривен.

- В рамках подготовки к 1 сентября в заведениях образования запланировано отремонтировать 330 крыш, фасадов, пищеблоков, мест общего пользования и т.д. Также в этом году планируется провести реконструкцию шести и термомодернизацию семи заведений образования. Среди них: 3 школы, 9 детсадов и 1 стадион, - отметила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян.

Также чиновница сообщила, что больше всего бюджетных средств в рамках программы пойдет именно на подготовку к учебному году. На втором месте по финансированию находятся противопожарные мероприятия, а на третьем - общегородская программа "Новое образовательное пространство".

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

"Заберите наличными": в Киеве мошенники практикуют новую схему обмана

В Киеве на месяц поменяют свои маршруты троллейбусы №12 и №91н

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях