Вонь, крысы и тараканы: в Подольском районе киевлянин забил хламом свою квартиру

Новость - События - Вонь, крысы и тараканы: в Подольском районе киевлянин забил хламом свою квартиру

Новость - События - Вонь, крысы и тараканы: в Подольском районе киевлянин забил хламом свою квартиру

События
03 июля 2019 17:25
Автор: Валерия Кушнир

В Подольском районе житель многоэтажки завалил квартиру мусором, из-за чего страдают его соседи. Об этом пишет "Сегодня".

Местные жалуются на постоянную вонь и антисанитарию, которые привлекают крыс и тараканов в его жилище. За горами хлама у Подольского "Плюшкина" сложно различить мебель и технику. А на разговор к журналистам ему пришлось выходить через окно, поскольку пробраться к входной двери он просто не смог. 


Почему так


Виновник этой свалки, Олег, объяснил ситуацию своей деятельностью. Сам он безработный и болен, поэтому на жизнь решил зарабатывать таким неприятным способом. Мужчина собирает вторсырье и сдает его на переработку. Но выбирать нужное возле мусорника он не хочет, поэтому несет все домой, отбирает нужное, а остальное откладывает, чтобы выкинуть. Правда, на это у него "никак времени не хватало".

У Олега из документов есть только паспорт советского образца. Соседи готовы ему помочь с восстановлением необходимых данных и помочь с уборкой. Мужчина согласился убрать квартиру, поэтому мусором уже занимаются местные коммунальщики. 


Чуть не взорвался дом


На днях в его квартире произошла утечка газа, из-за чего возникла опасность взрыва. Специалисты и жители дома быстро отреагировали и общими усилиями нашли среди гор мусора нужную трубу.

- В ванной комнате, которая была полностью забита банками, мы выбросили около 60-ти кастрюль оттуда, 10 или 12 швабр. Он просто собирал, чтобы собирать, - отметил житель дома Сергей Гноевой.


Что говорят соцслужбы


- Человек - неадекватен, без санкции прокурора зайти мы не имеем права. Если он будет получать пенсию, у него будет пенсионное удостоверение, мы можем брать его на учет, если у него нет инвалидности с психическим заболеванием, - объяснила Лилия Розенко, заведующая отделением социальной помощи "Ветряные горы".

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Паркуйся с умом: автохамов в зеленых зонах будут штрафовать сразу

Конец истории: водителю, который проехал по пешеходному мосту, выписали штраф

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях