Полезные советы тем, кто подбирает кондиционер для дома

Новость - События - Полезные советы тем, кто подбирает кондиционер для дома

Новость - События - Полезные советы тем, кто подбирает кондиционер для дома

События
15 июля 2019 17:20

Даже при беглом анализе рынка кондиционеров окажется, что выбор потребителю придется делать из десятков брендов и еще большего числа моделей. Они отличаются эксплуатационными характеристиками и возможностями, набором функций, сроком службы, стоимостью.

Следующие советы позволят вам обратить внимание на важные особенности техники и в итоге выбрать оптимальным кондиционер для дома.  


Покупать у официального поставщика


Прямые контакты с производителем - это не только наиболее низкие цены, хотя бы в теории. Еще это оперативное сервисное и гарантийное обслуживание, доступ к последней линейке оборудования, наличие популярных моделей в магазине или их быстрая доставка с ближайшего склада.

В конце концов, покупка техники в магазине известной сети - это определенные гарантии качества и работоспособности кондиционера. Поэтому рекомендуем покупать кондиционеры Самсунг в Фокстроте или других крупных магазинах бытовой электроники.  


Мощность и энергопотребление


Перейдем к техническим нюансам. Выбирая кондиционер, стоит обратить внимание на несколько важных параметров помимо ценника в магазине. Во-первых, это мощность. Она рассчитывается, исходя из площади помещения, которое будет охлаждать или обогревать сплит-система. Обычно указывается в квадратных метрах, но речь идет об объеме и потолках средней высоты. Если у вас высокие потолки - кондиционер может не справляться с заявленной площадью.

Энергопотребление - тоже важный показатель. Если кондиционер работает несколько часов в день в течение жарких месяцев, счет за электроэнергию уже будет выше. Если же техника включена по 10-12 часов, то повышенное потребление точно негативно скажется на семейном бюджете. Возможно, имеет смысл купить технику подороже, но с меньшим энергопотреблением, чтобы "отбить" затраты в течение нескольких лет. 

Обратите внимание на тип компрессора и теплоноситель - от этого зависит эффективность работы. 


Фильтры и дополнительные функции


Большинство сплит-систем оснащены базовыми функциями - изменение интенсивности и температуры работы, таймеры отключения, "ночной" режим, изменение угла обдува и так далее.

Однако более передовые модели могут дополнительно оснащаться производителем инновационными функциями - защитой от бактерий, режимом эко-работы и так далее. Некоторые кондиционеры уже могут работать со смартфонами или планшетами для удаленного управления. 

Отдельно внимание уделяется системе фильтрации - чем она сложнее, тем эффективнее, но и уход за сложными системами может потребоваться особый. Сразу уточните, как часто ее нужно чистить, и возможно ли это сделать без привлечения специалистов из сервисного центра. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях