Большие планы: кинотеатр "Братислава" полностью реконструируют

Новость - События - Большие планы: кинотеатр "Братислава" полностью реконструируют

Новость - События - Большие планы: кинотеатр "Братислава" полностью реконструируют

События
01 сентября 2019 12:05
Автор: Валерия Коваль

Коммунальное предприятие "Киевкинофильм" объявило тендер на капитальный ремонт кинотеатра "Братислава" с ожидаемой стоимостью в 98 млн гривен. Ремонтные работы планируют завершить до конца 2021 года, об этом сообщают на сайте "Prozorro".

Напомним, кинотеатр "Братислава" был построен в 1976 году и расположен на улице Архипенко у Оболонской набережной. В 2017 году КГГА решила превратить кинотеатр в Центр развития предпринимательства. Но на общественных слушаниях в ходе голосования было решено использовать здание как культурно-общественное пространство.

В прошлом году был проведен тендер на разработку проекта ремонта, на котором победила "Инновационная научно-техническая экспертная компания". На круглом столе представители компании-проектировщика заявили, что не планируют сохранять фасад здания, поскольку он не соответствует нормам энергосбережения. Фасад разберут и утеплят.

Как заявил главный инженер проекта Андрей Аненков, команда хотела подчеркнуть исторический контекст двух культур - Словакии и Украины. Проектировщики взяли за основу идеи национального фольклора, и разработали  такой фасад, который подчеркивает единство двух культур.

На цокольном этаже планируют создать два кинозала и клуб восточных искусств. На первом этаже - вестибюль, кассы, фудкорт, видео-бар, гардероб и туалет. Второй этаж предлагают отдать под детские кружки, развлекательные залы и гримерные. На прилегающей территории хотят создать роллердром, скейт-площадку, площадку для занятий йогой и летний кинотеатр.

Напомним, год назад появились первые фото, как будет выглядеть кинотеатр Братислава в Киеве после реконструкции.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: какая погода ждет украинцев осенью

Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях