Зеленский ветировал законопроект о химической кастрации для педофилов

Новость - События - Зеленский ветировал законопроект о химической кастрации для педофилов

Новость - События - Зеленский ветировал законопроект о химической кастрации для педофилов

События
04 сентября 2019 14:05
Автор: Валерия Коваль

Президент Украины Владимир Зеленский вернул в парламент с предложениями законопроект о химической кастрации и открытом реестре педофилов, информация об этом содержится в карточке законопроекта. Данные появились на сайте парламента.

Владимир Зеленский наложил вето на законопроект № 6449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости". 

Напомним, законопроект предусматривает применение химической кастрации в случае изнасилования лица в возрасте до 14 лет.

Установлено, что принудительная кастрация заключается в введении осужденному антиандрогенних препаратов, которые состоят из химических веществ, которые должны уменьшить либидо и сексуальную активность. Принудительная химическая кастрация не применяется к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте свыше 65 лет.

Также документ ужесточает санкцию за изнасилование группой или несовершеннолетнего лица - с 12 до 15 лет лишения свободы. Развращение человека в возрасте до 16 лет будет караться только лишением свободы до 5 лет (изъята норма о возможном ограничении свободы).

Законопроект поручает Кабмину в течение двух месяцев обеспечить создание публичного реестра лиц, осужденных за изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное относительно несовершеннолетней или несовершеннолетнего, половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, развращение несовершеннолетних.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Полюбуйся: как выглядит Подольско-Воскресенский мост без временных опор

Похрустят: в столичном зоопарке животных будут кормить арбузами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях