Получи ответ: как начнут фиксировать нарушения скорости на киевских дорогах

Новость - События - Получи ответ: как начнут фиксировать нарушения скорости на киевских дорогах

Новость - События - Получи ответ: как начнут фиксировать нарушения скорости на киевских дорогах

События
09 октября 2019 08:30

За нарушением скорости на дорогах начнет следить новая автоматическая система, которая сейчас тестируется. Об этом сообщил гендиректор КП "Информатика", которое занимается проектом видеонаблюдения в столице Николай Пыхтин.


Как это работает


В Киеве подходят к концу испытания новых приборов автофиксации нарушений скоростного режима, которые состоят из радара-детектора, камеры машинного зрения и аналитического модуля. По словам Пыхтина, система такова: если машина превышает скорость, спецприбор фиксирует номер, затем по номеру в базе полиции находит соответствующий автомобиль. И автоматически формируется штрафная квитанция. При этом, виновным будут считать владельца машины, а не человека, который сидит за рулем. 

По данным, которые были предоставлены в пресс-службе городской инициативы Kyiv Smart City, по системе фото- и видеофиксации штрафов были проведены торги на 20 млн грн и закуплено 20 приборов. Пять из таких приборов уже тестируются, еще 15 монтируются в согласованных с полицией местах.

Пыхтин также отметил, что существующие на перекрестках городские камеры не подходят для автофиксации нарушений и выписывания штрафов. Поскольку  изначально не стояло такой задачи, нужно было только анализировать скорость движения в полосе и наличие пробок.

Пока комплексы WIM будут работать в режиме предварительного отбора транспортных средств и передавать данные инспекторам "Укртрансбезопасности",а система автоматического формирования штрафов будет запущена позже.

Тестовые комплексы расположены на трассе Киев-Чоп.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Поздравь риелтора Тихона: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Где на той неделе бесплатно пройти медобследование: адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях