Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

События
11 ноября 2019 14:35
Автор: Валерия Коваль

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 11 ноября - 15 ноября:


Фестиваль "Загадочная Япония


В ноябре киевлян зовут на фестиваль, посвященный культуре Японии. В арт-пространстве Samskara можно узнать все о Стране восходящего солнца - от самурайских боев, токийских кварталов моды, богов, демонов, искусстве и технологиям. Все желающие смогут попробовать VR и сферический кинотеатр. Развлечений здесь найдется много.

Когда: 11-15 ноября, с 11:00 до 22:00

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: 250 гривен, школьникам и студентам - 150 гривен


Спектакль "Муж моей жены"


В Киеве покажут комедию с Владимиром Горянским, Олесей Жураковской и Дмитрием Лаленковым в главных ролях. В основе спектакля пьеса Миро Гаврана.

По сюжету, муж занимается домашними делами, не подозревая о том, что произойдет совсем скоро. Он спокойно готовит обед и стирает белье, как вдруг в дверь звонит незнакомый мужчина. Оказывается, он - близкий родственник жены… ее муж.

Когда: 11-12 ноября

Где: Freedom Hall

Адрес: ул. Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 200 гривен, билеты можно купить здесь.


Концерт Scorpions


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Прошло 50 лет с тех пор, как несовершеннолетние Клаус Майне, Рудольф Шенкер и Матиас Ябс бродили по улицам Ганновера с инструментами в руках. За эти полвека они стали самой успешной рок-группой в Германии, а точнее, всей континентальной Европы. Это живое доказательство того, что классическая рок-музыка, созданная в Германии, способна конкурировать на международном уровне.

Музыканты получили бесчисленные серебряные, золотые и платиновые награды. Ни одна рок-группа такого уровня после стольких лет не выходит на сцену так часто, как Scorpions. Они отыграли тысячи концертов во всех уголках планеты и в этот раз легендарные музыканты посетят Украину в рамках тура Crazy World Tour.

Когда: 12 ноября

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 1999 гривен, билеты доступны здесь.


Концерт "Теория большого Баха" в Киевском планетарии


Гости вечера смогут насладиться масштабным звучанием необыкновенного музыкального инструмента - органа. "Теория большого Баха" - это взгляд в прошлое, в эпоху 17 века, когда композитор Бах создавал свои гениальные музыкальные произведения, тем самым создавал новое направление в классической музыке и повлиял на ее развитие и историю.

Исполнит произведения новой музыкальной культуры Елена Болюх - талантливая музыкантка, лауреат Международного конкурса органистов. Елена известна не только в нашей стране, а также во Франции и Польше. Сопровождать органистку будет пианист Влад Солодовников.

Когда: 13 ноября

Где: Киевский планетарий 

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 250 гривен


Интерактивная выставка Ukraine WOW


В необычном месте - помещении главного столичного вокзала будет проходить масштабная интерактивная выставка с экспонатами и инсталляциями, цель которых больше рассказать об Украине. В их числе стена из янтаря, инсталляции из антрацита и соли, розовый вагон и тоннель любви; последний автопортрет Казимира Малевича и скульптуры Александра Архипенко; Апостол Ивана Федорова и азбука Георгия Нарбута и многое другое.

Когда: 14-15 ноября

Где: Центральный киевский ж/д вокзал

Адрес: площадь Вокзальная, 1

Сколько стоит: 50 гривен, для детей до 12 лет, пенсионеров и участников боевых действий - бесплатно.


Концерт Тимы Белорусских


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Любимец молодежи Тима Белорусских возвращается в Киев с сольным концертом. Исполнитель песен "Мокрые кроссы" и "Витаминка" у в столице уже выступал в столице этой весной, а теперь готов представить публике еще больше свежих хитов. 

Молодой талантливый артист быстро завоевал сердца слушателей. После прошлогоднего дебюта на минской сцене парень выпустил пластинку, которая так полюбилась поклонникам. А все билеты на его первый большой концерт раскупили в первую же неделю продаж.

Когда: 14 ноября, 23:00

Где: Ego Party Place

Адрес: улица Ивана Федорова, 4

Сколько стоит: 1000 гривен, билеты доступны здесь.


Олег Каданов (акустика)


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Олег Каданов - музыкант, поэт и актер. Основатель и лидер групп "Оркестр Че", "Мантра Керуака". Является участником проекта "Линия Маннергейма" (вместе с Жаданом и Турчиновым).

В течение многих лет Олег делится своими ссылками через альбомы, которые сочетают реальность и метафизику. Он растет с каждым альбомом, погружаясь в алхимию слова и звука.

Когда: 14 ноября

Где: клуб "Склад"

Адрес: Бессарабская площадь, 2

Сколько стоит: 200 гривен


Выставка-ярмарка "Волшебный подарок"


На выставке будут представлены продукция и услуги народных мастеров по лозоплетению, ткачества, вышивки, изготовления национальной одежды. Также можно будет увидеть художественные изделий из кожи, рога, бисера и сыра, гончарства, ковроткачества, резьбы, изготовления куклы-мотанки и других видов народных художественных промыслов. На выставке будут присутствовать отечественные производители товаров и услуг и частные предприниматели.

Когда: 15 ноября

Где: Киевский городской Дом природы

Адрес: ул. Рогнеденская, 3

Сколько стоит: бесплатно


Спектакль "Бракованные люди" в театре "Золотые ворота"


Пьеса Василия Сигарева "Гупешка", по мотивам которой Стас Жирков поставил спектакль "Бракованные люди", написана в очень веселом слоговом стиле, противоречащем сюжетной линии истории.

По сюжету, Тамара, Паша и Леонид - сорокалетние герои пьесы. Леонид - мучитель, безжалостный диктатор и просто аморальная личность. Павел - полная его противоположность. Тамара - красивая, но очень глупая и закомплексованная женщина из глухой деревни. Жизнь мало улыбалась ей, с тех пор как она встретила своего мужа-тирана Леонида. Женщина пережила огромное горе и продолжает жить в среде бесконечных унижений. Однажды охамевшему в край мужу приходит в голову идея, как распрощаться с женой и решить вопрос с жилплощадью. Горе-муж чуть не лишается всего благодаря своему плану, но ограниченность Тамары позволяет ему оставить все, как есть. Ее исход был предопределен с момента, как она познакомилась с Леем, но ведь был же Павел - неиспользованный лучик света во тьме Томиной жизни. Неужели героиня и правда бракованная "гупешка"?

Когда: 15 ноября

Где: театр "Золотые ворота"

Адрес:ул. Шелковичная, 7А

Сколько стоит: 200 гривен, билеты здесь.


Концерт Oomph!


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

После 4-летнего перерыва немецкие рокеры представят фанатам свежий альбом. По словам музыкантов, они решили вернуться в громкие 90-е и добавить новым песням олдового звучания. Ritual удачно сочетает классические ритмы с современной аранжировкой , не зря Oomph! четыре года держали поклонников в ожидании. 

Музыканты готовят для фанатов не только новую программу. Украинские рокеры смогут оторваться на полную под нашумевшие хиты Gott ist ein Popstar, Niemand и Augen auf!

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т Валерия Лобановского, 119

Сколько стоит: от 1250 грн, билеты доступны по ссылке.


LAN-финал по CS:GO Forge of Masters. WePlay! League


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

С 15 по 17 ноября 2019 года в Киеве состоится ивент для всех любителей киберспорта - LAN-финал по CS:GO Forge of Masters. WePlay! League с общим призовым фондом в $100 000. Посетителей ждут яркие эмоции на сцене и вне ее - шоу в формате esportainment, напряженные матчи и любительские турниры для зрителей. 

В LAN-финале примут участие восемь лучших команд второго сезона лиги: Tricked Esport, GamerLegion, forZe, Gambit Youngsters, SMASH Esports, Winstrike Team, Copenhagen Flames и Team Heretics.

Всего в течение трех дней LAN-финала будет сыграно тринадцать матчей, первый начнется 15 ноября в 13:00. Трансляцию будут вести профессиональные комментаторы WePlay! Esports - Юрий "Strike" Терещенко, Александр "Enkanis" Полищук и Алексей "yXo" Малецкий. Планируется, что ивент посетят киберспортивные блогеры и инфлюенсеры.

Во время LAN-финала владельцы билетов смогут поучаствовать в розыгрыше призов от партнеров мероприятия, а также посетить автограф-сессии с игроками и стать героями репортажной фотосессии от профессиональных фотографов.

Когда: 15, 16, 17 ноября

Где: ВДНХ, 9 павильон

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 150 гривен, билеты можно приобрести здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях