Штрафы и изъятие имущества: в Киеве начали тестировать жесткие меры для автомобилистов

Новость - События - Штрафы и изъятие имущества: в Киеве начали тестировать жесткие меры для автомобилистов

Новость - События - Штрафы и изъятие имущества: в Киеве начали тестировать жесткие меры для автомобилистов

События
12 ноября 2019 15:55
Автор: Валерия Коваль

В Киеве хотят максимально использовать все жесткие меры воздействия на нарушителей ПДД, чтобы киевляне и гости столицы могли нормально передвигаться. Это касается и ограничений проезда по центральным улицам, платного въезда в центр и высокой стоимости парковки там. Об этом сообщил советник мэра Киева Максим Бахматов.

- Если ты хочешь парковаться на Бессарбке, то, будь добр, заплати 2, 3 или 5 евро в час! Бессарабка не является тем местом, куда киевляне приезжают ежедневно. Бросить тут машину на 10-15 минут - это уже серьезные проблемы для остальных участников дорожного движения. И зачем ехать на Бессарабку автомобилю из Житомира, если на Левый берег столицы можно проехать совершенно другим маршрутом, минуя центр города? Проезд по центральным улицам Киева должен быть жестко ограничен: платным въездом, высокой стоимостью парковки, или вообще быть закрытым по четным или нечетным дням, - рассказал Бахматов.

По его словам, власти должны использовать все возможности, чтобы город "дышал", с точки зрения экологии и при этом по нему можно было спокойно передвигаться, с точки зрения скорости городского трафика.

- Я думаю, использовать необходимо все варианты, а потом уже смотреть, что нам подходит, а что - нет. Город - это живой организм! Всего пять дней жесткого контроля, и мы видим, что полосы для общественного транспорта поехали. То есть, киевляне очень хотят выполнять правила дорожного движения, но им чуточку нужно помочь, - уточнил советник мэра.

Бахматов добавил, что в Киеве начали в тестовом режиме фиксировать скорость движения на основных транспортных узлах города и отправлять "поздравительные письма счастья" нарушителям.

- Чтобы было более понятно: 66% киевлян ездят с нарушением скоростного режима, а некоторые вообще летают на скорости 200 км/ч. Таких за сутки наберется более 20 человек. Всем вам, мои дорогие друзья, передадут "письма счастья". А с 1 января уже и конкретные штрафы, а потом и исполнительная служба, если не будете платить, и закончится все это изъятием имущества, - подчеркнул Бахматов.

Также советник мэра Киева отметил, что сам ездит по городу со скоростью не более 50 км/ч.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Прокатись: в скейт-парке на Троещине открылись две трассы

Бесплатная профилактика: на Соломенке животным будут делать прививки от бешенства

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях