Зверское избиение ветерана АТО: суд избрал меру пресечения подозреваемому

Новость - События - Зверское избиение ветерана АТО: суд избрал меру пресечения подозреваемому

Новость - События - Зверское избиение ветерана АТО: суд избрал меру пресечения подозреваемому

События
13 ноября 2019 12:40
Автор: Валерия Коваль

Киевлянину, который до полусмерти избил собственную мать и отчима (ветерана АТО), суд избрал меру пресечения - два месяца ареста. Об этом пишет "Сегодня".


Суд


О заседании по делу нападения, из-за которого ветеран АТО Игор Панов с позывным "Хан" находится в состоянии комы, пресса узнала только после оглашения решения. Два месяца под арестом проведет и товарищ нападающего. По версии следствия, супругов били двое. Однако второй подозреваемый вины не признает.

- Суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу без права залога в отношении обоих подозреваемых. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. Сами подозреваемые свою вину и причастность к этому преступлению не признают. На допросах они отказались от дачи показаний, ссылаясь на статью 63 Конституции, - отметили в прокуратуре.

Также сообщили, что после задержания были изъяты элементы одежды, предполагаемое орудие преступления и другие вещественные доказательства. Назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе экспертиза ДНК.

- Когда ко мне прибежали и сказали, что нужна помощь, я сказал - ну да, возможно, я тебе помогу. Когда я вышел, уже не было кому помогать. Он прибежал весь в крови, я - не я и квартира -не моя. Я говорю, так это ты с ними дерешься, а не я, ты делишь имущество, мне на твое имущество не важно, - объяснил суду второй задержанный.


Травмы


Жестокость, с которой избили супругов, шокировала всех. Разбитые лица, пробит череп, ушибы головного мозга. Мать нападающего только вчера вышла из комы, а ее муж, ветеран АТО, до сих пор без сознания. Ему ежедневно нужна донорская кровь. С этим помогают военные, с которыми служил "Хан".

Напомним, в Киеве пасынок напал на ветерана АТО и свою маму. С травмами головы их госпитализировали и прооперировали.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Прокатись: в скейт-парке на Троещине открылись две трассы

Бесплатная профилактика: на Соломенке животным будут делать прививки от бешенства

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях