ДТП с Николаем Кулебой: что сделали с аварийным участком дороги

Новость - События - ДТП с Николаем Кулебой: что сделали с аварийным участком дороги

Новость - События - ДТП с Николаем Кулебой: что сделали с аварийным участком дороги

События
28 ноября 2019 08:42
Автор: Валерия Коваль

В "Укравтодоре" планируют построить транспортную развязку на перекрестке между Чабанами и Гатным. Именно на этом участке произошло ДТП, в котором пострадал уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба и его двое сыновей, а также водитель микроавтобуса Volkswagen. Как сообщает "Сегодня", работу светофора на опасном перекрестке уже изменили.


Что говорят в полиции


В полиции говорят, что по поводу изменения работы светофора им ничего неизвестно.

- По поводу работы светофора нужно обращаться к тем, кто обслуживает эту международную трассу, тем, кто устанавливал этот светофор. В рамках уголовного производства мы обязательно к ним обратимся, и они нам должны сообщить о работе светофора все детали – исправен он был или нет. Все это будет добавлено в уголовное производство, – сообщили в полиции Киевской области.


Версия "Укравтодора"


В "Укравтодоре" говорят, что на перекрестке постоянно происходят идентичные ДТП, когда водители не видят сигнал светофора.

В подрядной организации, которая обслуживает данный светофор сообщили, что уже изменили работу светофора на опасном перекрестке в Чабанах.

- Мы уже отрегулировали работу светофора, установили дополнительные предупреждающие дорожные знаки и даже изменили дорожную разметку. Установили около 10 предупреждающих знаков, чтобы водителям было понятно, по каким полосам идет движение автомобилей. Ранее они двигались по крайней левой полосе прямо и налево, а сейчас – только налево. Это создавало опасность для тех, кто выезжал со вторичных дорог – Гатного и Чабанов, – рассказал Юрий Коваль, представитель подрядной организации по обслуживанию данного светофора.

Он добавил, что светофор в Чабанах уже работает в более безопасном режиме со вчерашнего дня. До резонансного ДТП он тоже работал нормально, но в другом режиме.

- Он пропускал больше транспорта в направлении трассы Одесса – Киев и это было в приоритете, а выезды со вторичных направлений не были в приоритете. Теперь работу светофора переключено на вторичные направления и развороты, а направления на Киев и Одессу немного "прижали". Нет, пробок из-за этого не будет, но уже так быстро, как раньше, там не проедешь. Работу светофора изменили вчера, он некоторое время не работал, но после обеда его включили, – поясняет Юрий Коваль.

В "Укравтодоре" уверены, что на такой оживленной автомагистрали международного значения наладкой работы светофора проблему не решить. Это возможно лишь при условии строительства на перекрестке в Чабанах удобной и безопасной транспортной развязки. Пока еще неизвестно, во сколько обойдется ее строительство.

- На месте опасного перекрестка в Чабанах нужно строить новую транспортную развязку. Подготовка документации и проведение тендеров займет у нас как минимум полгода. Сама транспортная развязка будет строиться за средства МФО – международных финансовых организаций, – пояснили в "Укравтодоре".

Отметим, что на этом перекрестке светофор иногда выключен совсем или работает только на желтый сигнал. Каким образом там будет реализовано строительство развязки пока неясно, так как со стороны Гатного у трассы уже успели построить высотку.

Напомним, ранее мы писали, что в машине с Кулебой ехали не пристегнутыми два сына 10-летний Елисей и 19-летний Тимофей. В полиции открыли уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Минирование моста Метро: почему снова перенесли суд над Алексеем Белько

Компания Apple обозначила Крым частью России: реакция МИД Украины

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях