Психически болен: на Русановке маньяк избивает женщин

Новость - События - Психически болен: на Русановке маньяк избивает женщин

Новость - События - Психически болен: на Русановке маньяк избивает женщин

События
05 декабря 2019 08:38
Автор: Валерия Коваль

На жительниц Русановки днем нападает мужчина среднего возраста. Об этом сообщает "ТСН".

Точной цифры пострадавших в полиции не называют. Следственные действия сейчас продолжаются, но задержать мужчину они пока не могут.


Что известно


Выяснилось, что злоумышленник более 20 лет находится на учете в психдиспансере, потому что имеет значительные нарушения со здоровьем.

Одной из пострадавших оказалась киевлянка Людмила. Маньяк напал на нее посреди дня, ударил женщину кулаком в спину, а когда увидел опасность, начал убегать. Его пытался догнать прохожий, но нападавшему удалось убежать.

После инцидента женщина подала заявление в полицию. А уже впоследствии из соцсетей узнала, что за последние пол года тот самый мужчина избил десятки жительниц этого массива.

- Он прошел мимо нас, плюнул в нашу сторону и замахнулся кулаком. К счастью, не успел ударить. Мы сразу убежали и начали кричать, - пишут пострадавшие в соцсетях. 


Другие нападения


На другую потерпевшую, киевлянку Ольгу, незнакомец напал врасплох и ударил в висок. Потерпевшая говорит, что злоумышленник мог убить ее, но за женщину во время вступился юноша.

Последний раз маньяк напал вечером. Он с кулаками набросился на 40-летнюю женщину и трижды ударил ее в живот. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения. Спасло женщину лишь то, что мимо проходили мужчины, которые всполошили злоумышленника и он скрылся. 

Агрессивное поведение 37-летнего маньяка его мать объяснила болезнью. Мол, он более 20 лет вместе со старшим братом стоит на учете в психдиспансере, но болезнь у обоих только прогрессирует.

- Ошибка врачей в диагнозе и, естественно, ошибочное лечение, - говорит мать мужчины.


Что сказал психиатр


Психиатр Алексей Шевцов разъясняет, согласно с законом, психически больного человека в Украине могут задержать только если он согласится на это сам. По словам психолога, проблема в том, что ни один больной не согласится с тем, что он имеет проблемы и опасен для себя или окружающих. Но, если пациент не хочет медицинской помощи, а люди считают обратное, проблему решить может только суд.


Что сказали в полиции


В полиции начали расследовать это дело. Правоохранители рассказали, что ранее уже задерживали этого человека, но суд отпустил его под личное обязательство. Поскольку психиатрическое исследование показало, что он не может осознавать свои действия. Теперь же, если правоохранители докажут вину мужчины, ему может грозить до пяти лет за решеткой. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Русановки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Снежные пейзажи: 9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать зимой

Возможны сбои: в Украине начнет работать Новая таможня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях