Человек на распутье: президент Украины впервые попал на обложку Time

Владимир Зеленский попал на обложку Time

Владимир Зеленский попал на обложку Time

События
06 декабря 2019 08:21
Автор: Валерия Коваль

Президент Украины Владимир Зеленский впервые попал на обложку знаменитого американского журнала Time. Статью об украинском президенте опубликовали на сайте издания. 

Фото на обложке подписано так: "Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом".

Человек на распутье: президент Украины впервые попал на обложку Time фото

Статья, которой посвящена обложка журнала, касается президентства Зеленского, скандала вокруг телефонных переговоров с Дональдом Трампом и украино-российского конфликта.

- Демократы считают Зеленского жертвой злоупотребления властью президентом Дональдом Трампом, в то время как республиканцы рассматривают его как ключевого свидетеля доказательства невиновности Трампа. Обе эти роли далеки от того, что Зеленский представлял себе, когда объявлял о своей кандидатуре на пост президента в канун Нового года. Хотя он знал, что работа будет тяжелой, если он выиграет, и часто очень неприятной, - пишут в Time о Зеленском.

Человек на распутье: президент Украины впервые попал на обложку Time фото 1

В инстаграм-аккаунте Time под фотографией Зеленского написали, что тот не ждет особых результатов от мирных переговоров 9 декабря в Париже.

- За полгода, с тех пор как он занял должность президента Украины, Владимир Зеленский научился сдерживать свои ожидания. Он не ждет, что первый раунд мирных переговоров с Россией, которые должны состояться в Париже 9 декабря, закончит войну, - пишут в Time.

Автор статьи, журналист Саймон Шустер пишет, что Зеленский постарел за 8 месяцев своего президентства, "не доверяет никому и, вероятно, подхватил болезнь политиков — цинизм".

- Он был не просто более уставшим или более реалистом, но, казалось, уловил напряжение политической болезни, которую он когда-то ненавидел и хотел вылечить: цинизм, – говорится в статье.

В комментарии президент Украины пожаловался, что живет в Офисе, как в крепости, и хочет оттуда сбежать.

Также Time приводит в пример слова Зеленского про отношения с лидером страны-агрессора Владимиром Путиным.

- Я никому не доверяю. Политика – не точная наука…Никто не может иметь никакого доверия. У каждого просто есть свои интересы, – сказал президент Украины, отвечая на вопрос о доверии Путину.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Снежные пейзажи: 9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать зимой

Возможны сбои: в Украине начнет работать Новая таможня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях