Зацени: как выглядит детская площадка за два миллиона гривен

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Фото: Александр Марущак, Сегодня

События
06 декабря 2019 09:00
Автор: Валерия Коваль

Жители столичных Позняков дождались установки детской площадки в виде речного вокзала в парке "Позняки". Как пишет "Сегодня", появления новой зоны для детских игр местным жителям обещали больше года.

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Фото: Александр Марущак, Сегодня

- Детская площадка в парке "Позняки" установлена, все работы уже завершены. Тут появилась ограда в виде ярких карандашей, большой игровой комплекс в виде корабля и речного вокзала, а также несколько небольших локаций для игр самых маленьких посетителей парка. Территория детской площадки выложена резиновым антитравматическим покрытием, на котором изображен большой осьминог. Вся территория обсажена живой изгородью, а также возле площадки высажено более десятка хвойных растений для улучшения микроклимата, – рассказала Людмила Филинская, директор коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района.

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Напомним, парк посещают сотни малышей из ближайших домов. Больше года у них не было детской площадки – старую демонтировали из-за аварийности. Новая площадка обошлась более чем в два миллиона гривен. Такая большая сумма – из-за стоимости резинового покрытия.

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Самые маленькие могут играть отдельно. Для них устроено несколько небольших локаций в виде катеров, корабликов, рыбок и даже грибов.

Фото: Александр Марущак, Сегодня

Фото: Александр Марущак, Сегодня


Чего не хватает


- Площадка – это замечательно. Но проблема в том, что на улице быстро темнеет и нам приходится домой добираться в потемках – парк "Позняки" практически не освещается. Когда тут появится достаточное количество фонарей, никто из чиновников не говорит, – жалуется пенсионер Олег Смирнов.

В то же время Людмила Филинская заверяет, что работа по обеспечению парка ярким освещением ведется.

- В программе социально-экономического развития города на следующий год предусмотрены средства на обустройство в парке "Позняки" освещения. И я уверена, что до конца следующего года оно появится в парке. Если финансирование будет достаточным, то освещение появится и вокруг озера рядом с парком. Также разработан проект автоматического полива парка. Мы надеемся, что на его строительство будут выделены средства и он появится в парке "Позняки" в следующем году, – обещает Филинская.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Позняков на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Снежные пейзажи: 9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать зимой

Возможны сбои: в Украине начнет работать Новая таможня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях