Часто выбегает на дорогу: в Киеве активисты пытаются поймать дикого лося

Новость - События - Часто выбегает на дорогу: в Киеве активисты пытаются поймать дикого лося

Новость - События - Часто выбегает на дорогу: в Киеве активисты пытаются поймать дикого лося

События
09 декабря 2019 08:45
Автор: Александра Шмарова

Зоозащитники столицы пытаются отловить на территории Киева лося. Об этом сообщает Kyiv Animal Rescue Group на своей странице в Facebook. По их словам, животное забрело в столицу еще будучи лосенком и сейчас ежедневно подвергается опасности в условиях мегаполиса. Лося часто можно встретить в разных местах, но поймать и отвезти его в зоопарк или лес - не так просто.

Активисты сообщают - лось бродит по территории частных секторов, небольших участков леса и холмов, а потому службе спасения сложно найти и отловить животное. Его хотят устроить в столичный зоопарк или же вывезти в лес за пределы Киева, но поймать лося уже долгое время не удается.

Команда спасения просит у жителей Киева помощи. Если вы случайно встретите лося, то можете оказать помощь спасателям. Но стоит еще раз напомнить, что это сильное и опасное животное, так что будьте осторожны.

- При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на на телефоны 093-986-22-62, 098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время пронаблюдать за ним до нашего прибытия, - сообщают зоозащитники.

Район, в котором может обитать лось, в Kyiv Animal Rescue Group специально не сообщают. Так как считают, что это может навредить животному. 

Часто выбегает на дорогу: в Киеве активисты пытаются поймать дикого лося фото

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Отметь Международный день борьбы с коррупцией вместе с Юлианом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Более пяти тысяч: полиция назвала число участников акций на Майдане и под Офисом президента

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях