Антиукраинские посты: кем оказалась работница Верховной Рады

Новость - События - Антиукраинские посты: кем оказалась работница Верховной Рады

Новость - События - Антиукраинские посты: кем оказалась работница Верховной Рады

События
09 декабря 2019 10:31
Автор: Валерия Коваль

Даша Гончарова, указавшая на личной странице в социальной сети Facebook, что работает в пресс-службе Верховной Рады Украины, оказалась ботом. С середины ноября девушка публиковала политические посты откровенного антиукраинского характера. Теперь ее профиль заблокирован.


Что случилось


На самом деле, профиль Даши появился всего три месяца назад. Все это время она активно искала себе друзей в соцсети, и с середины ноября начала выдавать политические посты антиукраинского характера. Некоторыми записями Даши, не зная о том, что это на самом деле бот, поделились свыше 2300 пользователей, которые считали, что девушка действительно работает в аппарате Верховной Рады.

Антиукраинские посты: кем оказалась работница Верховной Рады фото

В своих постах бот высмеивала украинскую церковь, активистов Майдана, некоторых политиков. Также с этой страницы призывали к дружбе со страной-агрессором и уважению к президенту РФ Владимиру Путину.


Что выяснилось


Оказалось, что снимки в профиле бота – это, на самом деле, фотографии актрисы Мари Тарасовой из Москвы. На сайте Верховной Рады в списке сотрудников пресс-службы нет никого с фамилией Гончарова. В пресс-службе подчеркнули, что никакая Даша Гончарова у них не работает.

Фейковую страницу “работницы пресс-службы Парламента” вчера заблокировали, хотя сама Даша Гончарова до последнего продолжала распространять антиукраинские посты.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Отметь Международный день борьбы с коррупцией вместе с Юлианом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Более пяти тысяч: полиция назвала число участников акций на Майдане и под Офисом президента

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях