Сколько стоят искусственные и натуральные елки в Киеве и как их выбирать

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
25 декабря 2019 11:00
Автор: Артур Дубровенко

Vgorode.ua решил выяснить, почем в Киеве продают искусственные и натуральные елки. Кроме того, мы разузнали, как их выбирать. Для этого мы сгоняли в несколько больших супермаркетов, Столичный рынок и елочный базарчик на Лесном массиве. 


Какими бывают искусственные елки


Непосвященного человека разброс цен на искусственные елки может сильно удивить. Ведь примерно одинакового размера эрзац-деревья на порядок отличаются по стоимости.

Как объяснили нам консультанты, есть две основные технологии, по которым изготавливаются искусственные елки. Первая - из поливинилхлорида (ПВХ). Такие и  стоят дешевле, но быстро теряют форму. А вторая категория - это "литые елки", а попросту сделанные из качественной пластмассы. Эти могут служить годами.

Иголки на елках из ПВХ напоминают тонко нарезанную клеенку, тогда как в "литых" они похожи на настоящие иголки.

Все искусственные елки хорошо переносят и влагу и холод. Поэтому можно спокойно держать их на балконе просто обернув в пищевую пленку.


Сколько стоят искусственные елки


Цена на елки в столичных супермаркетах колеблется от 290 гривен, за полуметровых мини-красавиц из ПВХ до более чем 23 тысяч за громадные трехметровые пластиковые деревья, которые можно установить, например на дачном участке. Чтобы купить не особо навороченную искусственную елку в обычную квартиру, вам придется потратить около 500 - 800 гривен.


Натуральные елки и цена на них


Здесь все намного проще. В среднем продавцы просят за 2-2,5-метровое дерево, будь то елка или сосна, от 300 до 500 гривен. Продаются также и более мелкие экземпляры, высотой до метра - их можно приобрести на том же Столичном рынке за 150 - 200 гривен. А вот за громадины под три метра придется заплатить от 1000 гривен. При выборе натуральных елок и сосен нужно в первую очередь обращать внимание на их цвет и брать те, что зеленее. 

Эксперты советуют ставить лесных красавиц в ведро с песком и время от времени поливать. Так она дольше будет свежей. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Бюджетно и ярко: 7 киевских локаций, где можно встретить Новый год

Где в Киеве законно купить елку: адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях