Герой нашего времени: стало известно, кто спасал девушек во время потопа в ТРЦ Ocean Plaza

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

События
21 января 2020 12:45
Автор: Валерия Коваль

Спасатели показали фото героя, который выносил людей из затопленного кипятком ТРЦ "Ocean Plaza". Как сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, им оказался 25-летний охранник.

Герой нашего времени: стало известно, кто спасал девушек во время потопа в ТРЦ Ocean Plaza фото

Парень по имени Николай Джавлах вместе с коллегами проводил эвакуацию посетителей во время потопа. Он услышал, что на затопленном нулевом этаже в магазине одежды находятся три девушки, которые пытались самостоятельно выбраться, но решили дождаться помощи.

Герой нашего времени: стало известно, кто спасал девушек во время потопа в ТРЦ Ocean Plaza фото 1

- Николай нашел всех троих внутри магазина. Двух девушек он вывел за руки, но третья отказалась идти, отойдя вглубь магазина, где воды еще не было. Не теряя времени, герой-охранник вывел двух девушек на безопасную территорию и вернулся в магазин, чтобы спасти третью. К тому времени ноги сильно обожгло... было трудно ходить... отдохнуть не было времени, ведь каждую минуту ситуация усложнялась. Сначала парень хотел снять обувь, но потом понял, что идея плохая, – говорится в сообщении.

Затем охранник, подкатив брюки, взял девушку на руки и осторожно вынес на улицу. Далее Николай вместе с коллегами начали спасать людей, которых вытаскивали  через разбитое окно кафе возле ТРЦ.

- После того как с нулевого этажа все были эвакуированы, кто-то из толпы начал выкрикивать, что якобы в кафе "Рукола" остались люди. Николай Джавлах вместе с товарищем решились еще раз ступить в горячую воду, чтобы довести дело до конца. Обойдя помещения заведения, ребята удостоверились, что спасли всех, - подчеркнули в ГСЧС.

После потопа у парня диагностировали ожоги ног 2-й степени. 


Что случилось


13 января, в крупнейшем торгово-развлекательном центре Киева "Ocean Plaza" случился потоп. ТРЦ затопило кипятком. Vgorode писал обо всех подробностях этого происшествия

В результате аварии несколько посетителей ТРЦ получили ожоги разной степени тяжести. В сети появилось видео, как выглядит торгово-развлекательный центр после потопа.

По последним данным, состояние людей, которые пострадали от потопа во время прорыва теплотрассы  в ТРЦ "Ocean Plaza", остается средней тяжести. В ожоговом центре по-прежнему находится четыре человека

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Только для женщин и детей: в Киеве заработала новая служба такси

Отметь Международный день объятий вместе с Василисой: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях