На волоске: жители Голосеево боятся обвала из-за оползня

Новость - События - На волоске: жители Голосеево боятся обвала из-за оползня

Новость - События - На волоске: жители Голосеево боятся обвала из-за оползня

События
28 января 2020 16:10
Автор: Валерия Коваль

Жители Голосеево сообщили об активизации оползня на улице Адмирала Ушакова в районе частных домов №№22, 24, 26. Об этом пишет "Сегодня".

Местные жалуются, что оползень активизировался и с каждым годом забирает по несколько метров площади. Из-за этого происходит обвал склона.

Сейчас проблема оползня беспокоит три семьи, которые живут рядом, но через несколько лет она может коснуться всех домов поблизости.


Ответ властей


В КГГА рассказали, что проблему держат на контроле. Будет разработан специальный проект для проведения противооползневых работ.

- КП "Киевстройреконструкция" является заказчиком проекта по выполнению противооползневых работ на улице Адмирала Ушакова. Недавно мы обсуждали с представителями заказчика границы проектирования. Данный объект внесен в программу социально-экономического развития Киева и мы планируем на этом объекте проводить работы. Я бы не назвал ситуацию на улице Адмирала Ушакова катастрофической или чрезвычайной. Да за год там происходят обвалы грунта, но они незначительные. Согласен, что медлить с устранением оползня нельзя, - сообщил Василий Боковой, главный гидрогеолог коммунального предприятия "Специализированное управление противооползневых подземных работ" ("СУППР").

В КП "СУППР" отметили, что проектная документация разрабатывается повторно, поскольку прежний проект не понравился заказчику.

- Будет делаться новый проект, актуальный и по ситуации на сегодняшний день.. Следовательно, сами работы по ликвидации оползня начнутся еще не скоро, - рассказали коммунальщики

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

"Девочки, идите нах*р": в междугороднем автобусе разгорелся скандал из-за российского сериала

Будь в курсе: на левом берегу трамваи будут ходить по-другому

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях