Скандал в междугороднем автобусе из-за российского сериала: чем закончилась история

Фото: Yaryna Chornohuz

Фото: Yaryna Chornohuz

События
29 января 2020 13:40
Автор: Валерия Коваль

Компания Winew /Bus Trans извинилась за скандальный случай, который произошел 27 января в междугороднем автобусе "Луцк-Киев". Как пишет информационное агентство "Конкурент", деньги за поездку вернули, а водителя уволили.

- Нам пока непонятно, откуда в автобусе появилась флешка с русскоязычными фильмами и почему было проигнорировано водителем распоряжение фирмы об отключении ленты. В настоящее время проводится служебное расследование в рамках компании. Принято решение о немедленном отстранении водителя и готовится приказ о его увольнении по возвращению из командировки. На замену экипажа уже отправлены другие водители, - подчеркнули в компании.

Также переревозчики сообщили, что вернули средства за неиспользованный поездку в полном объеме, а водитель в телефонном режиме принес свои извинения.

- Нам очень жаль, что случилась такая ужасная ситуация, ведь наша фирма придерживается исключительно проукраинской позиции, в частности при выборе аудио- и видеоматериала, - подчеркнули в  Winew /Bus Trans.

Напомним, в междугороднем рейсовом автобусе компании "Busfor" разгорелся скандал из-за русского языка. Позднее к инциденту подключились неравнодушные активисты.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Не споткнешься: в Киеве заработала онлайн-карта разрытых коммунальщиками ям

Хотели пошутить: на Дарнице школьницы "заминировали" два учебных заведения

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях