Узникам "Аушвица" дадут матпомощь: сколько получат пострадавшие от нацистов

Кадр из сериала "Во все тяжкие"

Кадр из сериала "Во все тяжкие"

События
31 января 2020 10:40
Автор: Артур Дубровенко

По случаю 75-летия со дня освобождения концентрационного лагеря "Аушвиц", власти Киева выплатят материальную помощь пострадавшим от нацистских преследований. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Выжить в концентрационном лагере "Аушвиц" удалось немногим. Ужасные события Холокоста должны стать для нашего и последующих поколений уроком человечности и толерантности. Жертва мучеников должна уберечь человечество от повторения таких трагедий, а очевидцы событий должны постоянно напоминать, к какой трагедии может привести диктатура, - отметила заместитель главы КГГА Марина Хонда.

Согласно распоряжению, отдельные категории населения получат одноразовую адресную материальную помощь в размере 10 тысяч гривен. Деньги поступят на соответствующие счета в банках и на "Карточки киевлянина".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Приехали: В Киеве полицейский Prius влетел в Renault

Из-за замечания: в Киеве пьяные подростки избили кастетом охранника ТРЦ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях