Работа кипит: на Подольском мосту устанавливают первый заезд

Фото: КГГА

Фото: КГГА

События
14 февраля 2020 08:15
Автор: Валерия Кушнир

На Подольско-Воскресенском мосту сейчас работают над строительством заезда с улицы Верхний Вал. Как рассказал городской глава Виталий Кличко, за процессом следят специалисты из Нидерландов.

Каждая металлоконструкция прогонового строения весит около 500 тонн. Поэтому к работе привлекли супердомкраты, которые использовали и во время строительства Шулявского путепровода. Сейчас установили конструкцию, которая станет основой поворота со стороны Подола.

Железобетонные опоры моста через Днепр уже построены и установлены на свое место. Строители подготавливают прогоновую часть моста к бетонированию, перекладывают инженерные сети, обустраивают техплощадки и проезды. Вдобавок идет работа над частичным демонтажом Рыбальского моста. 

Фото: КГГА

Как ранее писал Vgorode, совсем недавно, 4 февраля, на Подольско-Воскресенском мосту установили первые балки. Каждая из них весит более 70 тонн.

Поднимать элементы пришлось с помощью мощных кранов. За работой следили специалисты из Нидерландов. Там также работали над установкой опор в сторону Троещины. Этот мост считается самым большим арочным в Европе. Здесь будет шесть полос для автомобилей и две ж/д колеи для метро на Троещину. 

Движение по нему обещают открыть до конца этого года.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Вспышка коронавируса: украинцев, прилетевших из Китая, будут держать в санатории Обухова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях