Зацени: на Харьковском массиве после ремонта откроется кинотеатр

Новость - События - Зацени: на Харьковском массиве после ремонта откроется кинотеатр

Новость - События - Зацени: на Харьковском массиве после ремонта откроется кинотеатр

События
17 февраля 2020 13:45
Автор: Валерия Кушнир

В четверг, 20 февраля, в Дарницком районе Киева после долгого ремонта откроется кинотеатр "Промінь". Об этом пишет "Вечерний Киев".

Здание кинотеатра находится на Харьковском шоссе, 168ж. Он станет пространством для семейного времяпровождения. Здесь обновили два кинозала. А еще сделали его инклюзивным, установив пандус и удобную уборную для людей с инвалидностью.

В день открытия посетителей порадуют премьерным показом киноленты "Зов предков" по мотивам одноименного романа Джека Лондона. Также зрители смогут посмотреть "Ежа Соника" и мультфильм "Тролль: История с хвостом". А маленьких киевлян ждет еще один сюрприз - Чилдрен Кинофест.

Кинотеатр открыли в Киеве в 1958 году. Он долгие годы служил для горожан центром семейного отдыха и постоянно сотрудничал с местными школами, другими учебными учреждениями и общественными организациями. На ремонте заведение находилось с 2019 года. 

Как ранее писал Vgorode, на Березняках после реконструкции, которая длилась полтора года, открылся кинотеатр "Старт". В здании обновили санузлы, зал, обустроили зону для детей и установили подъемник для людей с ограниченными возможностями с кнопкой вызова.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Звуковое объявление и указатели: Институт нацпамяти предложил компромисс в переименовании станции "Дорогожичи" в "Бабий Яр"

Прояви доброту с Иосифом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях