Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

События
17 февраля 2020 17:45
Автор: Валерия Коваль

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 17-21 февраля:


Спектакль "Зойкина квартира"


Во вторник в Киеве покажут комедийную постановку режиссера Максима Голенко. По сюжету, режиссер задает вопрос: кто есть успешная женщина? Та, у которой имеется собственная квартира? Или та, которая способна содержать мужчину, вести бизнес и решать любые вопросы? Зоя Денисовна решает совместить все эти роли. В эпоху развала Советского Союза коммерсантка делает бизнес, на который всегда будет спрос. В своей "хрущевке" она открывает бордель.

Этот спектакль о прощании с "совком", о смене приоритетов в обществе, о процессе декоммунизации. В сюжете есть много ретро, юмора и детективный сюжет.

Когд: 18 февраля, 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-700 гривен


Спектакль "Сильнее страсти, больше, чем любовь"


В Киеве покажут спектакль "Сильнее страсти, больше, чем любовь" с тонким юмором от Антона Чехова. В ходе спектакля главные герои будут ссориться, мирится и выяснять отношения. Это легкая комедия, где каждый персонаж отличается особой вспыльчивостью, любознательностью и несдержанностью. Каждый из них попадает в плен своих желаний и амбиций, а для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки им нужно уступить друг другу. Зрителям предстоит узнать, смогут ли они пойти против своей природы.

Когда: 19 февраля, 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 170 гривен


Спектакль "Идеальная пара"


"Идеальная пара" - комедийная постановка по мотивам произведения "Ох, уж эта Анна!" французского драматурга Марка Камолетти.

По сюжету, в обычной семейной паре муж и жена переживают трудности в отношениях. И хотя их брак трещит по швам, оба супруга не нашли ничего лучшего, чем завести любовников на стороне. Все бы длилось неизвестно сколько, если бы однажды все четверо не столкнулись лицом к лицу. 

Когда: 20 февраля, 19:00

Где: Театр драмы и комедии

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 105-300 гривен


Музыкальный четверг: Руки в Брюки


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Этот день станет выходным для ваших AirPods. Поскольку музыка на этот четверг - это зажигательный микс 50-х: аутентичный рокабилли, ритм-энд-блюз, r'n'b, свинг и| кантри. А это означает, что группа "Руки в брюки" выступит в пабе "Кеды искусствоведа". 

Когда: 20 февраля, 20:00

Где: паб "Кеды искусствоведа"

Адрес: Бассейная, 2

Сколько стоит: бесплатно


Александра Воронина "С головой в облаках"


В Karas Gallery проходит персональная выставка художницы Александры Ворониной. Ее работы - это внутренний диалог и переживания из-за столкновений мечты с реальностью.

- Это история о борьбе с желанием уйти от открытости и освещения настоящих чувств и личной жизни, это преодоление внутреннего экзистенциального вакуума, - рассказывают на странице выставки.

Также на выставке можно будет увидеть артобъект, собранный из десятков прозрачных кубов с изображением фрагментов человеческих тел.

Когда: 17-21 февраля

Где: KARAS GALLERY

Адрес: Андреевский спуск, 22а

Сколько стоит: бесплатно


Концерт  Dakooka 


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Украинская поп-певица и композитор Dakooka выступит в столице с акустической программой. Дебютную песню исполнительница написала еще в 18 лет, а свой первый альбом представила в 2015 году. 

Когда: 21 февраля, 19:00

Где: Mezzanine

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: 300 гривен


Выставка номинантов премии PinchukArtCentre 2020


В известной киевской галерее проходит выставка номинантов общенациональной премии, которую дают украинским молодым художникам. Претендентов на премию выбирали среди 1100 заявок, на выставке покажут работы 20 номинантов.

- Художественные подходы номинантов очень разные, но они показывают способ мышления постмайданной генерации в украинском искусстве. Многих из них объединяют активные рефлексии на социальную проблематику и критика архаических властных структур, - говорится на странице PinchukArtCentre.

Победителей премии объявят в марте 2020, за первое место дадут 250 тысяч гривен. Все призеры смогут стажироваться в мастерских именитых художников мира.

Когда: 17-21 февраля

Где: PinchukArtCentre

Адрес: Большая Васильковская, 1/3-2

Сколько стоит: вход свободный


Арсен Савадов "Голоса любви"


В центре современного искусства "М17" открылся персональный проект Арсена Савадова "Голоса любви". На выставке состоится премьера одноименного фильма, в котором художник интерпретирует концерт Мэрилин Монро в Северной Корее с целью боевой дух американских военных. Современный ремейк концерта переносит действие в военные базы на Востоке Украины.

На экспозиции можно будет увидеть фоторепортаж и артефакты по созданию перформанса.

Когда: 17-21 февраля

Где: М17

Адрес: Антоновича, 104

Сколько стоит: 100 гривен


Фестиваль китайских фонарей

В Киеве продолжается фестиваль гигантских китайских фонарей "Легенды Поднебесной". В рамках мероприятия посетители увидят и пофотографируют различные световые инсталляции, смогут посетить резиденцию Деда Мороза и поесть китайской еды на фуд-корте.

Когда: 17-21 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 160-200 гривен, билеты можно купить здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях