История одного ремонта: как чинят подъезд в доме на Ветряных горах (продолжение)

Новость - События - История одного ремонта: как чинят подъезд в доме на Ветряных горах (продолжение)

Новость - События - История одного ремонта: как чинят подъезд в доме на Ветряных горах (продолжение)

События
05 марта 2020 18:35
Автор: Валерия Кушнир

В четверг, 13 февраля, в первом подъезде пятиэтажки на Ветряных горах начался ремонт. Vgorode решил с самого начала истории следить, какие работы здесь выполнят и насколько качественно пройдет это обновление.


Немного о доме

В наше поле зрения попал дом на улице Галицкая, 1. Эта кирпичная пятиэтажка была построена еще в 1962 году, но с тех пор за ее состоянием коммунальщики почему-то не следят. Ремонты проводились всего пару раз, а постоянные аварийные ситуации решали либо очень долго, либо некачественно.

В доме не раз были прорывы труб отопления, из-за чего в подъездах постоянно сыро. Жильцы постоянно жалуются в соответствующие инстанции, но ответ для них всегда один - денег на исправление ситуации нет.

И вот совсем недавно в первом подъезде начались ремонтные работы. Жильцов сразу предупредили, что средств хватит всего на полтора этажа, так что и на этом надо сказать "спасибо". Мы решили проверить, а будет ли стоить благодарности хотя бы это.

За ремонт ответственна Управляющая компания Подольского района.


В предыдущих сериях

После того как в дом принесли строительные козлы, к ремонту никто не приступал три дня. Затем сюда пришли работницы и сняли шпателями старую штукатурку. Но делали они это исключительно на участках, где покрытие еле держалось. Другие места обошли стороной, а почтовые ящики вообще решили не снимать.

После этого этапа они приступили к покрытию стен новым слоем штукатурки. Где-то материал заново, а где-то - прямо на старый слой. При этом стены никто не подготавливал. И есть предположение, что делали это сразу финишной штукатуркой, причем слой был очень широкий, что недопустимо по строительным нормам. 

История одного ремонта: как чинят подъезд в доме на Ветряных горах (продолжение) фото

Спустя день такой "кропотливой" работы женщин отправили на другой объект с обещанием вернуться и продолжить ремонт.

Следующий этап начался после выходных, 25 февраля. Работницы вернулись и продолжили наводить порядок в подъезде, если это можно так назвать. Правда, площадь ремонта была ограничена - тамбур при входе в подъезд почему-то не тронули от слова совсем. Также на верхней части стен, где есть побелка, аварийные участки не чинили и даже не сняли паутину. 

При этом качество этого "недоремонта" стали видны уже спустя пару дней. Новый слой штукатурки частично отслоился, а на одной стене даже отпал большой кусок. За ним жильцы обнаружили широкий зазор между стеной и новым слоем.


Третья серия


Через два дня, 27 февраля, среди жильцов и работников ЖЭКа пошел слух, что в дом собирается приехать телевидение. Это заставило коммунальщиков на следующий день с утра прийти в подъезд и нанести новую штукатурку на уже якобы проработанные участки. О тамбуре тоже вспомнили, а стену с дырой оббили до изначального состояния.

Но, к сожалению работников, медиа-ревизоры в дом так и не приехали и их "старания" не оценили. Так что работа опять застопорилась. Спустя неделю, 5 марта, в подъезде не сделали ровным счетом ничего. С утра приходили работницы, но почти сразу ушли. Видно, что по стенам прошлись побелкой и оставили инструменты прямо в углу. Когда они придут опять и что планируют делать дальше - неизвестно.

Vgorode будет следить за развитием событий и рассказывать о каждом шаге, который сделают работники, до самого завершения ремонта. Если его, конечно же, завершат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях