"Скотный двор" и МАФы: Colplay сняли клип в Киеве

Кадр из видеоклипа Trouble in Town

Кадр из видеоклипа Trouble in Town

События
13 марта 2020 08:42
Автор: Валерия Кушнир

Известная британская рок-группа Coldplay выпустила новый клип на песню Trouble in Town, снятый в Киеве. Видео появилось на официальном Youtube-канале вчера, 12 марта, и собрало уже полмиллиона просмотров. Песня Trouble in Town входит в восьмой студийный альбом Everyday Life.

На некоторых кадрах можно четко рассмотреть киевские локации. Основная часть событий снималась на Ленинской кузне, об этом пишет The Village. Начинается клип с кадров, как такси проезжает мимо жилого комплекса Chicago Central House, расположенного на улице Антоновича.

"Скотный двор" и МАФы: Colplay сняли клип в Киеве фото

Далее, с развитием событий, можно заметить Дом одежды на Львовской площади, улицу Старовокзальнуб, торгово-развлекательный центр "Украина" и гостиницу Premier Hotel Lybid. Их старались подстроить под общий сюжет видеоклипа, но украинский зритель без сомнений узнает машину с шаурмой, киоски, аптеки и даже отечественные продукты, которые продаются в супермаркете.

"Скотный двор" и МАФы: Colplay сняли клип в Киеве фото 1

В клипе решили показать вселенную, где людей заменили животными. Все события построены на идеях политической антиутопии из книги "Скотный двор" Джорджа Оруэлла.

Над видео работала украинская продакшн-компания Radioaktive Film в декабре 2019 года. Они и раньше сотрудничали с Coldplay, сделав для них клип Up&Up. Съемки же проходили под руководством ирландского режиссера Айофи Макардл, которая работала с группой U2.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Руки чесались: в парке на Борщаговке "поработали" вандалы

"Вот и все": российскую стендапершу не впустили в Украину

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях